Отношения внутри коллектива

Любовь 05.04.2015

Я руководитель небольшого отдела. Моему подчиненному за дополнительную оплату руководителем учреждения была вменена в обязанность дополнительная работа. Была ситуация, когда в отсутствии руководителя, за невыполнении своей основной работы зарплата подчиненного в текущем месяце была урезана. Мало того, что подчиненный устроил скандал, орал (в прямом смысле) на заместителя. Когда руководитель вернулся из отпуска, мой подчиненный (в мое отсутствии на работе) пожаловался ему. В итоге, дополнительную оплату ему восстановили в прежнем объеме, еще и доплатили за тот месяц. Получается, что оплату за дополнительный объем работы он получает даже если не справился с основной работой. Как быть в этой ситуации?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Любовь!

Поделитесь своими соображениями с руководителем учреждения. Ознакомьте его с Вашими предложениями: как можно было бы сделать, чтобы зарплата подчиненного соответствовала его работе.

Такие темы обсуждаются между руководителями, лицами, принимающими решения.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы