Не могу жить счастливо постоянно

Полина 04.04.2015

Здравствуйте! Я часто страдаю от неуверенности в себе, неумения общаться с людьми, стеснения. Много изучала эти вопросы и поняла, что лучший способ это аффирмации. Я нашла ответ на вопрос, но применять не получается. В один момент они помогают моментально и я как-то машинально направляюсь в то русло жизни, которым хочу плыть всегда: я уверенна, общительна, меня не пугает ничего, я могу себя контролировать. Но вдруг, само по себе, это все изчезает. Я снова прежняя, и мне снова плохо. Как я ни стараюсь снова себе внушить, мое внутреннее "я" не принимает этого, и я не могу начать "плыть" по тому моему желаемому течению. Психологи говорят, что такое может быть связано с каким-то негативом в детстве, с детской психологической травмой. Я помню, что с самого детского сада, начальной школы была такой замкнутой в себе, и мне было так же плохо, как и сейчас, только тогда была надежда. Но причины не могу даже предположить. К тому же я часто ругаюсь с родителями, притом так, что все сводится к оскорблениям в мой адрес. Из-за них я очень сильно отчаиваюсь и разочаровываюсь в себе. Я говорила это им, сама поняла, что это влияет. Но в меня это въелось, и я не могу себя переубедить в обратном. Я стала агрессивна, всё чаще кричу, срываюсь, и не могу решить спокойно простые вещи. Я начинаю плакать, теряться, да еще и виноватой в психах остаюсь. Появляются мысли о суециде. Все говорят, что пора меняться, я сама это знаю, но в голове такая путаница. Я не знаю, как поступить. Помогите мне, пожалуйста. Очень трудно жить так, лишь моментами чувствуя счастье около себя, и постоянно тонуть в своих негативных мыслях. Спасибо.

Здравствуйте,Полина Вы столкнулись с вопросами заниженной самооценки.Все Ваш трудности-следствия этого.Скачайте для начала книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет Вам оценить себя по другому и даст важные стратегии для новой жизни.Поработайте с пол года над книгой.Если этого не хватит,тогда осмысленно поработаете с психологом в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград