Как забыть лучшею подругу?

alena 03.04.2015

Мы дружили 3 года а знакомы 8 лет, последнее время мы постоянно ссорились, в основном ссорились из за моей ревности, максимум не разговаривали 1 день. Но месяц назад мы очень сильно поссорились, из за того что у меня в вконтакте было 2 страницы и с одной странице ей написали грубые слова, или страницу взломали или ещё что то, но я об этом даже не знала, и в школе она со мной не разговаривала. Я решила подойти к ней, ну и со мной пошла моя одноклассница. И когда я подошла к лучшей подруги и спросила из за чего она обиделась, она просто не чего не ответив развернулась и ушла. После этого мы не общались 2 недели. Я решила ей отправить песню с извинениями. И мы помирились. На следующий день она опять со мной не разговаривала. Я ей написала что ни чего не понимаю. И она сказала что мы больше не сможем быть лучшими подругами. После этого мы опять не общались 2 недели. Потом я ей отправила трогательное сообщение с извинениями. Мы стали общаться и гулять. Но в школе я опять заметила что она начинает переставать со мной общаться и она начала опять ходить с одной ее подругой. Из за которой мы постоянно ссорились. И которая говорили моей подруги про меня гадости. В один день мой класс отпустили с уроков пораньше. Подруга учиться в параллельном классе. И я ее не подождала так как очень торопилась домой. Я стояла на остановки автобуса долго не было. И тут подруга пришла. И тупо мимо прошла. И опять не общаеться со мной. А я не могу без нее. И я пытаюсь ее забыть, но не чего не получается. Я запуталась и не знаю что делать. Подскажите!

Здравствуйте, Алена!

alena

И опять не общаеться со мной. А я не могу без нее.

То, о чем Вы пишите, на самом деле не имеет отношения к подруге, а имеет отношение к Вам.
Скорее всего через отношение подруги к Вам, вы косвенно, осознанно или неосознанно, оцениваете себя. Если она со мной дружит, значит я хорошая, если она со мной перестает общаться, и выбирает общаться с другой девочкой, то со мной что то не так, а та девочка лучше.
Иначе Вам бы не было так плохо.
Понимаю, что отношения Вам важны и нужны, и в отношениях может произойти разное, главное в этот момент, сказать себе: "Со мной все в порядке"
И посмотреть на ситуацию которая произошла, как бы со стороны. Что произошло в отношениях, и какие варианты есть, что бы их наладить, сохранить или может быть завершить.

И начать общаться с другим человеком.
В душе поблагодарите свою подругу, за все хорошее, что было у вас в вашей дружбе. Можете применить технику -Помоги себе сам или ...

Или возможно вы снова помиритесь. Но помните главное - что бы не происходило вокруг Вас, с Вами всегда все хорошо и в порядке!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск