Правильно ли я поступаю?

Наира 03.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Наира.

Мы с парнем 1,5 года вместе. Я его очень сильно люблю, как и он меня.

Недавно у нас произошел конфликт из-за пустяка ( я не разбудила его рано утром, хотя еще вечером сказала, что не смогу проснуться так рано) , НО закончилось все совсем не пустяково.

Утром он звонит и обвиняет меня во всем, кричит и говорит , что такая девушка как я ему не нужна. Мы расстаемся и много-много еще гадостей в таком духе. Естественно мне эти слова были неприятны. Я разозлилась и в ответ наговорила кучу гадостей. Он три раза меня спросил "МЫ РАССТАЕМСЯ". Тогда я была на эмоциях и три раза ответила "ДА" и всё.... он ушел и больше не звонил и не писал.

Когда эмоции прошли, я поняла, что так вести себя не нужно было. Я очень соскучилась за ним и решилась на то, чтобы позвонить и извиниться.

Как ни странно он взял трубку на мои слова "я соскучилась", он очень сухо, без эмоционально ответил "я очень рад за тебя, а я не соскучился. Оставь меня в покое и больше не звони мне НИКОГДА". Я была ошарашена таким ответом... просто пробормотала "хорошо, извини" НА ЭТОМ НАШ РАЗГОВОР ЗАКОНЧИЛСЯ.

Я думала он еще перезвонит мне или напишет, НО нет... я чувствую , что это ВСЁ....

Что мне делать? Правильно ли я поступаю? помогите пожалуйста. Мне он очень нуженннннннннннннн.....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наира! давайте разберем, что происходит:

я не разбудила его рано утром, хотя еще вечером сказала, что не смогу проснуться так рано) , НО закончилось все совсем не пустяково. Утром он звонит и обвиняет меня во всем, кричит и говорит , что такая девушка как я ему не нужна.
Я думала он еще перезвонит мне или напишет, НО нет... я чувствую , что это ВСЁ.... Что мне делать? Правильно ли я поступаю?

вот и вырвались ВЫ их отношений с весьма незрелым молодым человеком, который НЕ хочет признавать свою ответственность,а  может перекладывать на Вас - путем обвинения и давления, при этом может позволить оскорбления и унижения! сама ситуация говорила о том, что он изначально не собирался взять на себя ответственность - например, самостоятельно отвечать за то, во сколько ему вставать - при этом, это был именно ЕГО ВЫБОР, НО он предпочел обвинить Вас! а Вам стоит обратить внимание на то, что Вы готовы занять роль жертвы в отношениях и прощая такое отношение к себе, ОПЯТЬ бежать к своему обидчику дальше! ЕМУ ВАЖНЕЕ НЕ отношения, а своя обида, чувство именно своего превосходства, и он видит, что он управляет Вами, что ему позволительно ТАК относится к ВАМ, что ВЫ СКУЧАЕТЕ даже по этому - если Вы и дальше не измнеите отношение сами к себе, ТО и от других партнеров будете получать такое же отвержение и рискуете опять выбрать незрелого (подумайте - а какие у Вас с ним были отношения? чувствовали ли Вы себя защищенной? чувствовали ли Вы себя в безопасности? готовы ли постоянно тащить на себе груз ЕГО ответственности? при этом позволять постоянно себя обвинять? почему видите себя в такой роли? почему принимаете зависимые отношения и боль ЗА ЛЮБОВЬ?)! сейчас ВЫ ВЫРВАЛИСЬ и ДЛЯ ВАС ГЛАВНОЕ - НЕ СКАТИТЬСЯ НАЗАД!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Наира . Да , ситуация тревожная , очень вас понимаю . Слышу, как дорог вам этот мужчина . К сожалению, во взаимоотношениях люди часто не допонимают друг друга , сложности перевода , так сказать . Мне очень хочется вас поддержать , ведь решиться на извинения бывает совсем непросто . Наира, все, что происходит в нашей жизни, имеет ценность, ведь к нам через боль приходит опыт и силы . Ваша позиция мне очень импонирует , ведь вы сделали шаг на встречу , теперь дело за мужчиной . Тяжело сказать, что там происходит с ним , это всегда про фантазию , но мы можем видеть вас и сделать все, что возможно . Все люди разные и по-разному проживают обиду . Кому-то надо больше времени . Дайте ему возможность побыть с последствиями после его отвержения .
Ваша сторона улицы убрана , ведь вы смогли увидеть ошибки и извиниться . Наира, вы -молодец . Поэтому возьмите паузу , пусть это будет и ваше решение , займитесь собой , любите себя , занимайтесь в это время любимым вещами , хотите в салон красоты , читайте , гуляете , встречайтесь с подругами , вобщем, наполняйтесь .
Это очень важно и дайте возможность мужчине сделать шаг .
Найдите поддержку , друзья , родные .
Не оставайтесь одна .
Буду рада помочь вам . Обращайтесь .
Всего вам наилучшего .

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве