У меня отношения с парнем почти 6 лет

Аля 01.04.2015

Здравствуйте! У нас с парнем отношения почти 6 лет. На мой вопрос о создании семьи, говорит нет, найди другого, и после выяснения отношений пропадает на 2-3 недели, но потом начинает искать меня, звонить, писать, хотя я уже вроде и готова его отпустить, прощаю его, и все продолжается в том же духе. Какой либо поддержки я от него не вижу (моральной, да и материальной тоже). На данном этапе жизни я хочу поменять профессию, т.к. 10 лет по настоянию родителей была юристом, но это уже не выносимо. В общем и хочется и страшно. Помогите, как поступить? Заранее, спасибо

Здравствуйте, Аля!

Вы в отношениях ходите по кругу, все повторяется, но, видимо, каждый раз Вы почему-то друмаете, что вот сейчас что-то изменится.

Молодой человек не хочет Вас отпускать, но создавать семью с Вами не собирается. Своими действиями он старается удержать такие отношения, которые его устраивают. А устраивают ли они Вас? Если нет, то осознайте, какие потребности Вы хотите удовлетворить в отношения с мужчиной. и ищите того человека, с которым Вы сможете это сделать.

Что касается смены профессии, то это Ваша личная задача, которую должны решать Вы сами. Если Вам мешают это сделать страхи, то с ними надо работать.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург