Люблю женатого, что делать?

Татьяна 31.03.2015

Меня зовут Татьяна мне 48 лет. Влюбилась в женатого и страдаю от этого. Начну с того что почему то в жизни все время невезет. Первый муж умер когда мне было 34 года. Родился мальчик от первого брака. Муж был разаеденным и женился на мне во второй раз. Жили вообщемто по разному и было всякое. После этого я вышла во второй раз. Прожила с ним 13 лет из них последние 2 года мы были в браке но жили порознь. В отношениях наступил такой момент что я приняла такое решение лучше разаестись сем так жить. И когда мы уже не жили вместе но были расписаны я познакомилась с мужчиной на танцах в доме культуры. Сначала я познакомила обратившего на меня мужчину с подругой но он с ней не захотел встречатся. Может быть он с ней переспал я не знаю об этом и потом больше не захотел с ней быть. Он предложил мне встречатся и я согласилась. Мужчина мне понравился и было видно как он хочет меня. Но я не сразу стала с ним спать. Прошло какое то время когда я решилась на это. И мы через небольшое время стали жить в его квартире. И за два года ко орые мы жили я открыла мир заново для себя. Он на тот момент был в зофициальном браке но не жил с женой. Он от нее гуля и он сам об этом мне рассказал. Но я его предупредила что для меня это не приемлимо и я не стану терпеть такое. И мы ссорились много раз и врезультате расстались. После этого я познакомилась через пол года с мужчиной который мне не нравился внешне но был челоаек слова. Он мне помогал на даче переделать навес и веранду. И я в знак благодарности спала с ним но при этом не любила его и испытывала неловеое чувство и хотела ему об этом сказать. Но так случилось что ему пришлось уехать и для меня это стало облегчением. Он не звонил. После этого прошло время я купила себе компьютер и зарегистрировалась в знакомствах. На меня очень много стали обращать внимание и писать первое время. Я с некоторыми я вмтетилась и пообщалась. Но не хотелось быть с кем попало и я не продолжала встречатся. И вот мне написал мужчина он не стал врать что он не женат и предложил для начала встретится и поговорить. Я не знаю почему но согласилась на встречу. И мне он очень понравился с первого свидания. Он вежливый и в отличии от других не сидел в машине когда приехал на свидание и не ждал пока я сяду к нему. Он ждал меня и мы сначала поговорили на улице и лишь потом пригласил в машину и предложил подвезти до дома. И отвез меня домой но сначала отвез меня по делу когда я его об этом попросила. И мы переписывались и созванивались очень часто. И лишь потом встретились и первый раз занялись сексом. Мне в нем все нравится и то как он меня нежно целует и сам секс тоже. И чем дольше мы встречались тем больше он мне нравился. А в один прекрасный день он приехал с цветами и сказал что любит меня. Я при наших теплых отношениях ему рассказала про свою жизнь он для меня и любовник и подружка. Правда это получилось при обстоятельствах когда у меня не было выбора. Он тех кто у меня был увидел на моем компьютере и это были общие совместно со мной фото. И я ему рассказала все как было. И мы договорились в знакомствах не переписыватся с другими. Только между собой. Я знала что он знает компьютер но не знала что настолько хорошо. Я решила его обмануть и писала другим в тот момент когда писала ему. Он конечно догодался что я пишу еще комуто и вскрыл мою переписку. А что бы не быть голословным скопировал и потом показал мне. Я не хотела что бы он знал о моей переписке. Но от него не утоишь. Он не сразу мне ее показал а сначала предложил мне самой показать с кем я переписыааюсь. Я начала волноватся потому что не хотела портить с ним отношения и показывала только выборочно тех с кем перебросилась парой слов. А потом он мне показал на своем компьютере всех с кем я переписывалась и по переписке хотела встретиться. И самый последний мужчина который был мною удален временно что бы он его не видел. Там он просил у меня телефон и написал свой. Я хотела его удалит временно а потом вернуть и это было написанно в переписке. И все это стало ему известным и то что я с ним разговаривала по телефону. Он мне сказал то что не понимпет этого. И сказал если я дорожу нашими отношениями то у нас не дллжно быть секретов. И было кое что еще что не понравилось ему. И он хотел со мною жить но после этих событий не как не решится на это. А я не хочу ни кого другого кроме него. Хочу быть с ним а другие они были так просто для переписки. Но он видимо подумал другое и расстатся не может и боится перемен. Что делать?

Татьяна, здравствуйте!

Если Вы встречаетесь с любимым мужчиной и продолжаете переписку с другими, скорее всего, до конца еще не определились, что хотите быть именно с ним. Не знаю по каким причинам, но что-то в нем вызывает у Вас сомнение: слежка за Вами, ненадежность, нерешительность или что-то другое… Иначе, зачем Вам держать запасные варианты? Вы сами уверены, что никого другого Вам не хочется? Почему тогда переписываетесь? Часто в соцсетях «сидят» те, кому не хватает эмоций, переживаний, теплых отношений, красивых слов и прочих «мелочей». Получаете ли Вы это все от того мужчины, про которого идет речь или он только вскрывает Ваши переписки и выдвигает требования?

Если твердо решили, что этот мужчина Ваш, а он также твердо расстается со своей нерешительностью и сомнениями, можете пообещать, что подобное не повторится (естественно, обещание держите). Доверие – основа отношений! Если Вы взрослые люди, думаю, у Вас получится договориться. В противном случае возможна чехарда, когда он так и не будет доверять Вам, а Вы, чувствуя его нерешительность, так и будете искать себе более конкретный и смелый вариант!

Общение, проговаривание всех неясностей, выражение своих чувств – это и есть отсутствие секретов! При любом препятствии в коммуникации между мужчиной и женщиной неминуемо появляются сомнения, недоверие и тревога.

Удачи Вам, любви, искреннего разговора с любимым мужчиной!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов