Ушел муж

Анастасия 31.03.2015

Очень сильно поругались с мужем, сама виноват обидела его очень, пока я была на работе он собрал вещи свои и ушел, уже неделю он не отвечает на мои сообщения, в телефоне поставил в черный список, через день написал что не любит и не вернется, просит прощения за боль.Общим знакомым говорит,что у него все хорошо,на вопрос вернется или нет говорит что уже нет. Как вернуть мужа домой? неужели он действительно разлюбил? Через неделю годовщина, три года как вместе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы сейчас настроены НА ТО, чтобы ВЕРНУТЬ ЕГО - и совершенно НЕ ХОТИТЕ слышать его - ОН НЕ хочет возвращаться! Вам нужно встретиться с ним и обсудить - ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? узнать причину - что его побудило уйти? что не устраивало в браке? в отношениях? в целом подумайте - как строились у Вас отношения? было ли это для Вас неожиданным или и ранее были тревожные звонки, на которые Вы не обращали внимание? Вам нужно сейчас НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ВЕРНУТЬ - ОН НЕ ВЕЩЬ! он САМ принимает решение - а попытаться его услышать и принять его чувства - тем самым ВЫ покажете ему, что ГОТОВЫ уважать его чувства, его выбор, а не будете только слыша саму себя и свою страх, цепляться за него при этом совершенно НЕ СЛУШАЯ его! Вам нужно всё обсудить - поговорите, предложите встретиться - НО НЕ для того, чтобы уговаривать вернуться, а чтобы всё прояснить! если ОН РЕШИЛ уйти и больше НЕ хочет пытаться удрежать отношения, начать строить их конструктивно - то - что дальше??? развод? этот вопрос нужно решать ВМЕСТЕ! пока у Вас РАЗНЫЕ пути - ВЫ пытаетесь его вернуть,а  он хочет - уйти - так Вы друг друга НЕ УСЛЫШИТЕ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Добрый день, Анастасия . Тяжело будет вот так помочь вам , без подробностей происходящего , не понятно что за ссора и как обидели . Слышу что вы сильно переживаете и не желаете расходится . Мы все разные и наша реакция на слова или действия тоже разная . Возможно ему нужно время что бы справится , простить , принять . Понятно что сейчас у нас много напряжения и вы ждете от него действий , но надо понимать если он еще не пришел значит еще не время . Анастасия хотелось бы вас поберечь в этой ситуации , ведь важно осознать свою сторону и попробовать не форсировать события . Будьте готовы к разговору , честному и доверительному . Если ситуация станет еще тревожнее , мы сможем разобраться вместе . Анастасия если понадобиться помощь , звоните .

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве