Как уговорить мужа переехать?

Милана 31.03.2015

Я живу с мужем и свекровью в селе. Мне на днях рожать уже. Я хочу переехать в город, у нас своя квартира сдаем мы ее. Я ели уговорила переехать этим летом. И не давно мы с мужем поссорились, и он пошел на принцип теперь не хочет переезжать, говорит, что еще полтора года будем жить в селе. А мне уже рожать, не знаю как буду с ребенком без удобств. А свекровь тоже не хочет перезжать. Если я егопопрошу переехать мы еще больше поссоримся. Не знаю как подействовать, уговорить их переехать. Пожалуйста под

скажите, посоветуйте как мне уговорить по умному. Спасибо

Здравствуйте, Милана! Я думаю, что в этой ситуации Вам необходимо в первую очередь думать о здоровье своем и ребенка. Если Вы чувствуете, что должны рожать и жить первое время с ребенком в городе, то Вы должны так сделать. Остаться в селе - это решение мужа. Он может не понимать сложности и опасности плохой гигиены для Вас после родов и для ребенка первый год жизни. Попробуйте ему это объяснить с помощью врачей и интернета. Может, сходите вместе к психологу. А если он, все равно, останется на своем решении, то дальше принимайте решение сами. Ваше здоровье Вам потом никто не вернет. А винить будет некого кроме себя. Многие семьи на время после родов живут раздельно, т к условия где-то лучше для мамы с ребенком (например, переезжает к своим родителям, чтобы было проще восстановиться после родов и получить помощь с ребенком, научиться за ним ухаживать). Чувствуйте что будет лучше для Вас и делайте это нисмотря ни на что.

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь