Хочу себе старшего брата

Павел 30.03.2015

Здравствуйте.

Не могу понять что со мной. Я до ужаса хочу себе старшего брата.

О себе: Мне 20 лет, работаю.

У меня есть старшая сестра. Не, ну сестра у меня норм, но...

Меня очень начинает напрягать то, что я хочу себе старшего брата. Хотя и понимаю что это невозможно. Разве что младший, но хочу именно старшего.

Иногда я начинаю искать старшего брата в чужих мне людях. Вот, например, недавно, буквально месяц назад, к нам на работу устроился один Саша, ему 29 лет. Я сразу обратил внимание на то что он старше меня. Теперь я от него не отхожу ни на шаг. Вот он мне теперь старший брат и хоть ты убейся. Идеал просто. Он естественно этому не рад, думает наверное что какой-то сумасшедший к нему прицепился. Но итог я уже знаю, я его окончательно достану и он будет меня обходить десятой дорогой.

И таких примеров куча.

(Не подумайте что со мной что-то не так в том смысле...у меня есть девушка вобщем, я думаю вы поняли о чем я.)

Потом, обычно, мой так называемый старший брат себя не показывает старшим братом и это проходит..но я тут же начинаю искать нового старшего брата, тяжело переживая потерю предыдущего.

Я завидую белой завистью людям у которых есть старший брат. У меня нет к ним никаких плохих чувств, ненависти и тому подобного. Я счастлив за них. И естественно хочется побыть на их месте.

Не понимаю что это. Это болезнь? Это лечится?

Спасибо за ответ...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Павел.

Павел

Я завидую белой завистью людям у которых есть старший брат.

Что для вас значит иметь старшего брата? Какую функцию он для вас должен выполнить? Чего вам не достает?

Павел

Потом, обычно, мой так называемый старший брат себя не показывает старшим братом и это проходит..

Что это значит? Как он должен показать себя старшим братом?

В общем, возникают одни вопросы. На которые ответы у вас. У меня возникает гипотеза только про защиту, безопасность. Какое у вас семейное положение? Есть ли у вас отец? Чувствуете ли вы себя в безопасности?

Захотите разобраться, обращайтесь.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве