Не умею сдерживать слезы

Катя 26.03.2011

Когда на работе,или в повседневной жизни приходится с кем либо конфликтовать, спорить, то помимо агрессии возникает сильное желание расплакаться, что я и делаю, хотя перед теми людьми с кем конфликтую совсем не хочется показывать себя слабой. Как справиться со слезами???

Вы плачете, потому что не готовы принять то, что услышите в ответ. Вам жаль. Кого? Чего? Ощущение собственного бессилия вводит слезы в качестве аргумента. У Вас действительно нет больше способов доказать свою правоту? И всегда ли нужно ее доказывать и выходить победителем? Может быть, не стоит оно того? Если Вы встречаете хамство - Вы причина этого, что человек хам? А если нет - тогда какой смысл страдать из-за этого? Используйте заранее доводы, которые Вам могут помочь в диалогах, продумывайте свою позицию. Если не встречаете понимания - отнеситесь свободнее к происходящему. Что от этого зависит? Вашуспех, благополучие? Так ли важно, что Вас не понимают эти люди? Есть те, кто Вас понимает.

Если же честно ответив себе, что это не метод скрытого шантажа, используемый Вами бессознательно, Вы опровергнете это, тогда нарабатывайте личную силу разными способами. займитесь тем, что даст Вам это ощущение. Войдите в творческий поиск. Если не сможете разобраться - приходите.

Всех благ!