Не умею сдерживать слезы

Мария 24.06.2013

Здравствуйте)Проблема в том,что я не умею сдерживать слезы,когда близкий человек нагрубит.у меня сразу подкатываются слезы.как перестать быть ранимой?

Холод Екатерина Андреевна

Мария, то, что слезы накатываются на глаза когда грубит близкий - это совершенно нормальная реакция... Это естественно... Вы чувствительный человек и реагируете слезами на грубость.... Просто попросите близких вам не грубить.... И плачьте, в этом нет ничего страшного....

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте. Перефразировать Ваш запрос можно так: как перестать чувствовать?

Но стоит ли это того? Скорее необходимо разбираться почему Вам грубят и что для Вас грубость. Не стоит думать над тем, как перестать плакать. Скорее проблема в другом, во взаимоотношениях с близкими.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва