Не люблю свекровь

Ольга 30.03.2015

Не знаю,как справиться с собой.Я вынужденна жить со свекровью,сначала 20 лет назад,потому- что не понимала,как это будет,а муж не хотел оставлять ее одну,считал,что она не справится,потом прожив с ней 2 года,я настояла и мы ушли жить отдельно(была пустая квартира родителей).Четыре года жили отдельно,какое это было счастье.А потом она заболела,болезнь Паркенсона,болеет уже много лет,нуждается в постоянном уходе.Ухаживаем,встаем по несколько раз ночью,порой вообще не спим,бывает,что целый день от нее не отойдешь,туалет,посадить,положить,натереть ноги.Но иногда,особенно до обеда,таблетки помогают и пока я на работе,она начинает что-то делать по дому,и это меня страшно злит. Когда-то,когда мы только поженились,она сильно ревновала меня к сыну(моему мужу) и хотела показать себя главой семьи,говорила,что не мои заботы многие дела,стирка,кухня.Я должна была быть только помощницей,все было,как считала она нужным,мне это очень не нравилось,еще раздражала ее вездесущность,ее энергия,ее знакомые,вечные гости.Поэтому я настояда,что-бы мы ушли,хотелось доказать мужу,что я сама хорошая хозяйка,хотелось пожить наедине с мужем,детьми,решать все проблемы и вопросы самостоятельно.Теперь,когда мы снова живем вместе,во мне сидит обида,что мы не можем жить без нее,мне не нравиться,что несмотря на болезнь ее слишком много.Порой я ее просто ненавижу.Я уже привыкла все делать сама и меня просто бесят ее попытки хозяйничать.Вот например сегодня,я пришла на обед(обед у меня был готов),а свекровь сварила суп.Вроде мелочь,но я так разозлилась,что не стала есть,у меня подскочило сильно давление,теперь настроение испорченно на нет,не в состоянии работать.Я все готова,ухаживать за ней,относится нормально,но выхожу из себя,когда она что-то готовит.Понимаю что мне скажите,что нужно терпеть,но вот не могу,иногда хочется убежать даже от мужа,что-бы не видеть ее.Знаю,что не права,что со стороны выгляжу злой,но не могу с собой справится в таких ситуациях.Мне все-время кажется,что она пытается воспитывать моего мужа и управлять им,быть главной для него.

Задам вопрос - сколько Вам лет?

Не торопитесь отвечать - вопрос не простой.

Если Вы взрослый человек, то Вы справляетесь с теми трудностями, которые предъявляет жизнь....

Если нет..., - то как повзрослеть:)?

Могу помогать. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).