Развод с мужем

Ирина 29.03.2015

Здравствуйте меня зовут Ирина, мне 23 года, я учитель. Помогите мне пожалуйста, Я со своим мужем прожила 5 лет в гражданском браке,год назад мы сыграли свадьбу!!! Сейчас на протяжении двух месяцев я совсем не узнаю своего мужа, он стал нервным чтобы я ему не сказала он воспринимает все в штыки, со мной совсем не разговаривает!!!! И в один из дней он мне заявляет, что он неудачник, у нас много долгов и именно он нас туда втянус( это кредит и ипотека), он говорит мы должны развестись, ты найдешь себе другого человека, и будет у тебя другая жизнь, и постепенно выливаетсято, что я располнела, и т.д, сейчас мы просто живем как соседи, перебрасываемся словечками. что мне делать?????? Как вернуть былые отношения.

Здравствуйте,Ирина!

К сожалению, не так редки случаи, когда после продолжительного сожительства вне брака, свадьба в скором времени приходит к расставанию. Честно говоря, в словах вашего мужа совсем нет логики. Сначала показалось,что он вроде как себя винит, а потом вы пишете,что он упоминает,что вы растолстели. Видимо,есть причина в его стремлении развестись,о которой вы можете и не догадываться. С ним мы с вами ничего поделать не можем: не он же обратился к психологу. А вы можете,разобравшись в себе,понять,что же вы хотите в исходе сложившейся ситуации, и разработать с психологом план действий по коррекции установок и поведения. Приглашаю вас на skype-консультацию,если хотите вживую разобраться с вашими проблемами.

В любом случае, вам необходимо в первую очередь для себя решить, каковы же ваши истинные потребности на данный момент в сложившейся ситуации.

Желаю вам удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде