Как реально отойти от депрессии?

Зарина 29.03.2015

Все говорят, что не стоит из-за этого расстраиваться,что найдем мы, девушки, еще свою половинку...но что делать с таком случае как у меня? я нашла своего человека,не судите так по возрасту,но я нашла его... до него я еще общалась со многими парнями,но никто так не смог задеть мои струны души,как этот..это человек такой,какой мне нужен.кстати,меня привлекают только умные парни. Он очень умен,и не в плане того,что он знает экономику,политику и т.д..(хотя и в науках разбирается,в обществознании например, в психологии), а именно жизненно-прохаванные,извините за выражение,но думаю вы поймете...жизнь знает, не смотря на свои 29 лет. Очень умный, ооочень ласковый,невероятно заботливый,очень доброжелательный,хоть и с характером!!к нему можно обратиться за любым советом..Господи,как я влюбилась...Если надо будет, (ни дай Бог), я отдам свою жизнь ради его жизни...лишь бы он жил,иначе не переживу его потерю...я без памяти его полюбила.Я уже год как разговариваю в мыслях с ним,представляю наши встречи как было раньше.Этот человек меня заметил и познакомившись с ним ,меня он никак не привлекал...Год за мной бегал и добивался меня,а потом совсем случайно,та получилось,долго описывать , и я вышла к нему на свидание и с этого момента сошла с ума,я не показывала своих чувств,но начали общаться...очень хорошо общались,потом начали встречаться..Боже,какой у нас был с ним роман это нечто(((((Говорил,что видел много девушек в своей жизни,но ты задела за живое,приглашал жить к себе в дом в комнате,познакомил с лучшим другом,с родным братом, е какими-то его братьями...после замечания его брата,который сделал мне замечание за кое-что ,он сказал улыбаясь,чтобы я учла ,потому что это мне понадобится как он сказал"в нашей долгой совместной жизни"..мы безумно были счастливы,а потом..а потом он перестал звонить,перестал писать...а когда это делала я,то игнорировал меня...постоянно игнорировал..(у него появилась другая(прости ,Господи-конченная проститутка...)) я работала в больнице, его девушка попала из-за почек в отделение и я ей делала укол, у меня руки так дрожали,когда я увидела их вдвоем,как он хихикали,как он над ее кроватью стоял и переживал ее, я была подавлена и когда я сделала ей укол,то у меня руки тряслись и ей было больно и он прибежал ко мне в процедурную и наорал на меня...в этот момент я хотела повеситься или вены порезать и т.д, ну лишь бы сдохнуть,больно было неописуемо...прошло несколько месяцев и он позвонил..мы говорили,потом встретились и поговорили,правда не получилось высказать мое мнение, а только выслушать его,так как родители чуть-ли не объявили меня в розыск,я после учебы к нему пошла,было уже темно,поздно..зимой...он привез меня домой..потом он начал мне писать,поздно,очень поздно ночью звонить и из-за родителей в доме я не тогда произнести и слова и выслушивала его, потом написала,что говорить не могла и он понял.он говорил такое..я просто заново поверила в то,что мы опять будем вместе,хотел встретиться несколько раз,предлагал,я соглашалась , а он в итоге больше не приходил..в общем не увиделись ни разу.потом мне одна девушка прислала их фото ..фото с его девушкой,где они накинулись друг на друга и широко улыбаются и я проплакала потом послала ему фотку и сказала,когда временно растанитесь опять-обо мне не вспоминай, а он сильно разозлился и сказал,что я самая странна,что я дура,что я неадекватная,что он просто хотел дружить со мной и всеи теперь ему и дружбы уже не надо ,а я ему говорю,что друзьям такие вещи не предлагают,какие ты мне,тебе не навязываюсь,просто говорю мне раньше надо было ответить на мой вопрос-если не нужны-так и скажи,пора убить мою последнюю надежду, а ты говоришь,что это сложно и мы подумаем с тобой,звонишь,что-то опять начинаешь говорить мне,предлагать, а потом так..опять со своей..в итоге сказал,что я сумасшедшая,неадекватная,что ты от меня хочешь, я тебя не люблю, я миллион раз тебе об этом говорил хотя ничего он не говорил, ты меня разочаровала,не смей мне больше писать и заблокировал...на этом все..я жить не хочу...я всегда буду искать похожих на него..но а сейчас я просто жить не хочу......помогите мне!

Гревцева Елена Анатольевна

Здравствуйте, Зарина! То что вы описываете называется любовная зависимость, из неё надо выходить также как выходят из любой зависимости: медленно, осознавая, поддерживая себя. Необходима систематичная работа с психологом. Это довольно трудно преодолевать в одиночку. Позаботьтесь о себе, найдя такого специалиста. Со мной возможна работа по скайпу.

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск