Муж не хочет работать

света 29.03.2015

ЗДравствуйте, живем с мужем в браке 5 лет, есть двое детей, муж вот уже три месяца не работает, ищет работу, до этого работал неофициально, и иногда работы не было, заработок был маленький, денег не хватало, жили даже на детские деньги, которые мне давали на детей. Теперь муж не работает, он отправил анкету в компанию и ждет две недели ответ, а подработку даже не хочет искать, я уже и сама искала работу и себе и ему, продаю вещи не нужные. начались ссоры в семье, скандалы. что делать помогите, как мужа мотивировать искать работу или на время ожидания ответа, подработку хотя бы.

Заварухина Екатерина Владимировна

Света, здравствуйте.

Сколько лет Вашим детям? Работаете ли Вы?

Что Вы говорите своему мужу про ситуацию?

Когда Вы выходили замуж, работал ли Ваш муж на постоянной работе? Устраивал ли Вас изначально тот факт, что у мужа нет постоянной работы? Чем Ваш муж занят в течение дня? Что он делает? Чем заняты Вы? Кто Вам помогает с детишками?

Ваш вопрос сложно решить рекомендациями в режиме вопрос-ответ. Это семейная консультация, и не одна.

Важно понимать, что ответственность между супругами делится поровну. В плане заработка должны приносить доход как мужчина, так и женщина. Посмотрите, кто зарабатывал в семье у мужа, когда он был маленьким, кто зарабатывал деньги в Вашей семье. И сделайте выводы хотя бы по этим показателям.

Я принимаю на Седова, 7, офис 309 по записи.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Несвитский Антон Михайлович

света

что делать помогите, как мужа мотивировать искать работу или на время ожидания ответа, подработку хотя бы.

http://zerkalodushi.org/husband-does-not-earn почитайте эту статью. Она как раз написана о мужчинах, которые не стремятся зарабатывать и что может быть причиной этого.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype