Не могу найти мужчину!

Арина 28.03.2015

Добрый день!24 года.Не замужем!

Не в состоянии найти мужчину.

Раньше была очень замкнутым человеком, стала много читать психологии, в данный момент я себя люблю, ухаживаю за собой, всё как надо, развиваюсь во всём, посещаю и мероприятия,общение и много в таком же духе.,(стараюсь по старинке знаний жить), но не могу разобраться в себе, в чем моя ошибка?

Когда я общаюсь с мужчинами через "знакомство" в любом месте, всегда происходит одно, если взять переписку по интернету- пишут вообще без грамотно, словно в голове пустота, когда общаюсь "в живую", то люди даже не могут со мной о литературе, о политике говорить - и тем самым у меня сразу пропадает интерес, глаза у них "пустые".

семье росла без отца)!.(Занимаюсь аффирмации).

Мне интересно общаться уже более со взрослыми мужчинами, за 35 лет, но эти мужчины давно женаты!.

Подскажите пожалуйста: что я делаю не так?

много требую, чтоб вот именно такой был?

или я просто в мужчинах ищу "отцовство", что не хватало в детстве?

Потому, что я знаю, какого мужчину я хочу найти, но надежда конечно стала угасать...

Огромное спасибо за ответы, приму к сведению.

Киселевская Светлана Владимировна

Арина, это замечательно что Вы знаете

Арина

какого мужчину я хочу найти,

но существует ли в реальности такой человек?

(Это к вопросу о том

Арина

много требую, чтоб вот именно такой был)

Если же Вы ищите мужа-отца

Арина

я просто в мужчинах ищу "отцовство", что не хватало в детстве,

то тем самым тоже сужаете круг своего поиска - во-первых, не всем мужчинам нужна жена-дочь (так как оптимальный вариант все же - партнерские отношения), а во-вторых, действительно

Арина

за 35 лет, но эти мужчины давно женаты!

И еще. Что входит в сферу Ваших интересов? По какой причине из нее выпадает сам мужчина, а остается только

Арина

пишут вообще без грамотно, словно в голове пустота, когда общаюсь "в живую", то люди даже не могут со мной о литературе, о политике говорить...

Арина

что я делаю не так?

С этим надо разбираться в индивидуальном порядке.

Для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Арина.Глаавный дефицит-Вы не видели отношений между мамой и папой.Поэтому,Вы в неведении.как отношения строить.Во вторых-у Вас имеется заниженная самооценка,и Вы занижаете свою ценность,хотя Вам так,возможно.и не кажется.В отношениях совсем не обязательны знания политики или литературы.Это важно для дружеских отношений по интересам.В семье отношения по интересам-это Взаимный отношения.То есть,важна взаимная забота,нежность,чуткость.понимание,одобрение,отклик,теплота,благодарность друг другу.Как видите-никакой политики,только чувства.За чувствами-образованность.Поэтому,выбирайте интересного для себя человека и наблюдайте за его чувствами к Вам,давая при этом все из перечня.Недели хватит,что бы заметить,человек взаимен или нет.Тогда Вы указываете на не взаимность.и,если вы ему дороги-он будет меняться,если нет-будет уходить.Если все Ваши парни не взаимные-то именно это указывает на Вашу заниженную самооценку.Вы выбираете Плохих(бессознательно),так как с ними Вам комфортнее,они Вас не отвергнут.Парни более успешные,видимо,Вас страшат тем.что,как Вам кажется,могут бросить Вас первыми.Поэтому,вытаскивая рыбу из озерной воды,Вы контактируете только с озерной рыбой,но не речной и не морской.Это вопрос самооценки.Чтобы быть успешной,важно создать себя внутри успешной и ладной.Эффективнее всего в этом работает личная терапия.Это лучшее.что Вы можете себе позволить.Обращайтесь,если будет мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград