Почему я такая дура?

Алеся 27.03.2015

Почему я такая дура? Три года подряд за мной ухаживал парень, а у меня был другой. Я вообще очень тяжело влюбляюсь, мне 21 год, а влюблялась только дважды, в то время как сверстницы любят каждую неделю и разных. И вот спустя 3 года, я дала ему зеленый свет, знаете, подарки, слова красивые, а слов же мало. Он говорил, что любит, но у него не правильная любовь. Несколько раз поднимал руку на меня, извинялся и я прощала. Он очень вспыльчивый и агрессивный. А в последний раз он нюхал наркотик, прям при мне. И всё закончилось тем, что уехала я утром с подругой с синяками, шишками на голове и вырванными волосами. Это не он, я знаю, это всё наркотик, но мне то что делать. Я хотела, чтобы у меня кроме него никого не было, чтобы встречаться, а потом жениться. А он все испортил. А я люблю его. Я не хочу с ним быть, потому что он не изменится, и я не хочу больше думать о нем. Но каждый день сводится к тому, что я плачу и жалею себя. Как мне стать чуточку жестче? Как мне выкинуть его из жизни? Он то такой уверенный, думает что я перебешусь и будет все как обычно. А я не бешусь. Я просто не хочу, чтобы меня преследовал он и воспоминания о нем.

Алеся,вы пишите,что мысли об этом человеке доставляют вам моральные страдания,следовательно вы поступили абсолютно правильно уйдя из этих отношений,теперь дело за малым,избавиться от своей собственной зависимости от собственных неоправданных ожиданий и мечт.Представьте на секунду,что вы промочили ноги,что вы будете делать?Да,да,конечно вы будете стремиться сменить обувь,согреть ноги,то есть будете стремиться восстановить свое комфортное состояние на телесном уровне.Абсолютно тот же принцип работает и на уровне душевного и эмоционального комфорта,займитесь тем,что вам действительно очень нравится,получите массу новых приятных ощущений,займитесь устройством своего эмоционально чувственного благополучия и у вас все пойдет на лад.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар