Отношения с парнем

Лера 27.03.2015

Добрый вечер! Мне 30 лет, работаю бухгалтером. 2 года назад у меня умер молодой человек с которым я встречалась 8 лет, спустя год я познакомилась с молодым человеком и сразу в него влюбилась. Он работает в автомобильной сфере, ему 35 лет. Встречаемся с ним 2 года, не ссорились не ругались за эти 2 года, но вчера он мне не позвонил, хотя мы созванивались каждый день раза по 3-4 , я позвонила ему, но он не взял трубку, через час я ему снова позвонила, но он опять не взял трубку, я уже подумала что что то случилось, позвонила на домашний никто не взял трубку (хотя он живет с бабушкой) и она всегда берет трубку, я подумала может что случилось с бабушкой , пишу ему смс "у тебя все впорядке? Я переживаю" тишина,. Я как дура мчусь к нему хотя это уже было 23.30, приезжаю открываю дверь т. К у меня есть ключи от его квартиры, он выходит и говорит мне ты что ку-ку мол приперлась , я его спрашиваю чем я заслужила такое отношение почему ты не берешь трубку и не отвечаешь на смс, на что он сказал не устраивай истерики, я стою в полном шоке ничего не понимаю,. В итоге он сказал что у него депрессия и ему все пофиг, все люди г...но и жизнь тоже. Я его попыталась поддержать в итоге я уехала домой и спросила ты хочешь чтобы я к тебе приехала завтра на что он ответил как хочешь. Так вот я теперь не понимаю мне его поддерживать или оставить в покое не звонить не писать?

Здравствуйте, Лера! Важно помнить, что все-таки мужчины и женщины устроены по-разному.Женщины более склонны искать причины внутри себя, это устроено природой (во время беременности женщины обращаются внутрь себя), мужчины больше ориентированы на внешнее. И, если женщины в моменты кризисов, конфликтов, проблем чаще уходят в общение, то мужчины большей частью "уходят в пещеру". Женщины начинают пытаться мужчину оттуда достать, чем вызывают сопротивление, иногда агрессию, ощущение у мужчины давления на него, посягательство на его свободу и т.п.
Я бы Вам рекомендовала не прерывать совсем общение, если он Вам дорог и важен, но общаться нейтрально, не акцентируясь на его состоянии, попытках поддержки. Тогда со временем Ваш мужчина все переварит и выйдет "из пещеры". Может быть в этой ситуации стоит обратить внимание на себя, свою жизнь, и возможно это только укрепит Ваши взаимоотношения.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Лера!

Он не просит о помощи, поэтому оставьте его в покое, чтобы он мог сам разобраться со своими проблемами и справиться со своим внутренним состоянием. Для мужчины это важно. В это время займитесь собой и своей жизнью. Это и будет лучшей поддержкой для него.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург