Почему мой парень мне врет?

Гульназ 24.03.2015

Вот уже месяц как я встречаюсь парнем.мне 21. И ему тоже.он запрещает мне гулять,пить алкогольные напитки,и это мне нравиться,но иногда он бывает слишком строгим,может это ревность,незнаю,например я разговориваю по телефону с тетей или с мамой,и он звонит я не могу взять трубку,а он без конца звонит,и ждет на второй линий,после разговора я обьясняю ему всю ситуацию,а он не верит,говорит что не с родными общалась. Дело в том что,он по вечерам уходит куда то,говорит что по делам и не обьясняет,из за этого я начинаю психовать,и мы ругаемся.он приходит домой выпивши или пьет дома пиво,живет он с друзьями,бываю у низ часто.друзья ко мне относятся очень хорошо,говорят он что он никогда так к девушке не относился,не дарил подарки,когда увидели что он мне подарил золотую цепочку на 8марта. Говорю ему чтобы он рассказывал мне какие у него планы на будущее,что за дела,он не отвечает,из за этого ругаемя,постоянно нервничаю и плачу потому что он не звонит и где то ходит по ночам,хотя бы позонил бы сказал что у него все нормально,а то переживаю,спрашиваю серьезно ли он ко мне относиться,говорит серьезно,что я только его,спрашиваю что за дела у него постоянные,почему он так ходит и не говорит мне ничего,он отвечает" будешь моей женой вот только тогда буду говорить все,а сейчас нет"мне за него страшно,очень переживаю и с другой стороны ревную,может он с кем гуляет и изменяет. Почему я так начала думать,потому что как то я поехала к неиу домой и заметила на его шее засос,спрашиваю что это,говорит друзья подшутили,сказали однокласснице чтоб поставила засос,говорит что спал пьяный.я незнаю правду ли говориь он.я незнаю что делать,незнаю могут ди быть такие отношения серезными,я боюсь что своими деиствиями я потеряю его,я всегда начинаю ему выносить мозг,потому что он мне не звонит,он позвонит 2,3раза в день ,говорит перезвоню,и может и не перезвонить,бывает не берет трубку или скидывает.как это понять?почему он доводит меня до такого состояния,может это нормально,может я сама накручиваю себя и начинаю истерить.как мне дальше быть?могут быть такие отношения серьезными ,или можно и не надеяться?

Гульназ, здравствуйте!

Когда люди строят отношения, очень важно, чтобы соблюдались личные границы каждого партнера.

Большинству пар это сложно удается. Выдвигаются права, требования, что и приводит к конфликтам.

Ваш центр внимания сосредоточен на нем: почему не звонит, что делает по ночам, изменяет или нет. Если он Вам давал поводы думать о нем плохо, то стоит ли мечтать о серьезных с ним отношениях. Если же, это Ваши предположения, то нет смысла ему устраивать сцены.

У него в отношении Вас достаточно авторитарное поведение. Он устанавливает правила для Вас, контролирует длительность Ваших разговоров, а по поводу себя ничего не говорит, аргументируя тем, что Вы - не жена.

Мужчины такого типа в браке не изменят своей позиции. В связи с этим, Вам надо либо его принять, либо не спешить переходить на другой уровень отношений.

Оказываясь в позиции, подобной Вашей, девушки забывают о главном своем предназначении: быть уверенной, что мужчина ее должен завоевать и ценить. Если это не прослеживается в поступках, то нет смысла спрашивать молодого человека о том, серьезно у Вас или нет.

Возможно, у Вас возникает множество вопросов.

Если так, то обращайтесь лично за консультацией.

Полезно будет и почитать  статью:

http://www.all-psy.com/stati/detail/2839/1/

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана