Проблемы с подругой

Лера 23.03.2015

Сегодня мы с моей лучшей подругой поссорились. Из-за каких-то пустяков. Утром она мне предложила встретиться и погулять, но я отказалась (мама не разрешила и я должна была встретиться с другой подругой). Она обиделась и сказала, чтобы я общалась с той девочкой. Но она мне до этого много раз отказывала в том, чтобы мы встретились. А когда я пришла в школу она со мной даже не поздоровалась. А общалась только со своей "подругой " с которой она всё время общалась, до того как мы поссорились. Я конечно на нее зла, но хочется плакать и вернуть дружбу. Я понимаю, что у нас подростковый возраст и у меня еще будет много друзей, но я ею дорожу. Как мне ее вернуть и стоит ли?

Здравствуйте, Лера!

Дело в эгоизме:)) и немножечко - в ревности.  Главное - не платить той же монетой и расссказать о ситуации без эмоций, но не оправдываясь. Вы не собственность подруги и можете общаться с кем угодно - равно как и она.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск