Невроз на неврозе

Айнура 23.03.2015

Здравствуйте.Мне 26 лет состою в браке имею ддома прекрасных дочек 1,10 и 4 мес.В последнее время стала очень раздражительной,особенно это чувствует на себе старшая дочь ору на нее ,бью её. Она меня уже ненавидит и я это все понимаю. Каждый раз когда срываюсь она попадает под горячую руку потом я сижу и плачу, мне очень жалко её.живём мы с родителями мужа,им под 80 лет. На улицу я выхожу редко,за пособиями или в магазин, вернувшись домой вижу недовольных родителей мужа. Муж тоже не Понимает говорит что я не должна выходить из дома Типа я замужняя.хочу поехать домой не пускает.я уже не могу,хочу сдохнуть

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В Вашем письме чувствуется безнадежность, но вы ведь человек , а не рабская сила. Человек, который достоин уважения, достоин, чтобы его принимали и любили. В сложившейся ситуации я бы порекомендовала вам поработать с гневом по той схеме, которую я вышлю,а так же обратиться за помощью к психологу.

-Злость и ее проявлен...

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте!

Айнура в нашей стране есть конституция, законы и права граждан. У вас есть потребности и вы имеете право их удовлетворять. В Казахстане нет особенных правил для замужних. Если вам хочется общаться или гулять с детьми, отдыхать- вы имеете на все это право!

Для того чтобы отстаивать свои права, когда вас притесняют необходимо проявлять себя. Если не получается, то находить для этого помощников. В нашей стране - это организации и представители гос. органов к которым можно обратиться: участковые, соц.службы, организации по защите прав матерей и детей, общественные объединения по защите прав и свобод.

Айнура психологическое насилие - это тоже насилие! Ограничение и контроль взрослого человека с ущемлением его потребностей - является таковым!

Вы можете не проявлять себя и дальше страдать от собственного внутреннего несчастья и показывать своим детям, что этот мир состоит из страданий. В таком мире жить действительно не хочется! А для того чтобы жить по -другому необходимо приложить усилия! Договариваться, говорить, делать, требовать.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Не семья, а тюрьма....

Добровольная....

И находитесь Вы в ней по своей воле.

Боюсь, даже если Вы оттуда выберетесь, то Ваши трудности не решатся.

Важно прежде разобраться, в чем они - Ваши трудности.

Для этого можно поработать с психологом. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).