Прошла любовь?

Карина 23.03.2015

Здравствуйте! Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь. Моя ситуация,наверное, такая же, как и у многих представительниц женского пола. Мой возлюбленный перестал уделять мне внимание, как это было в начале. Дело в том, что мы встречается,с самого начала наших отношений,на расстоянии. В первые месяцы наших отношений все было идеально, скайп, телефон сутки напролет. На тот момент у него не было работы, отсюда и свободное время. Сейчас же, мало того , что он работает каждый день, так еще установил в квартиру пакет с 800 каналами. Теперь, после работы, он включает свой телевизор,и общаемся мы только сообщениями, звонит через день, а скайп вообще раз в неделю. Я понимаю, что устает, и нужно как то отвлечься от работы и переключиться на более интересные передачи и программы по телевизору, нежели пялиться друг на друга по видео. Но я боюсь, что он такими темпами меня скоро забудет. Было бы легче, если бы жили вместе, или хотя бы в одном городе, но всему свое время. Пожалуйста, подскажите, это нормально? Или же стоит взять инициативу в свои руки?

Пришло время реальных отношений, а не скайпа.

Отношения не могут развиваться на расстоянии. Влюбленность, тем более на расстоянии, это только первая стадия отношений. И чтобы прейти на вторую- увидеть друг-друга реальных и во многом разочароваться. И на третью, принятие друг-друга настоящих- это уже можно назвать началом любви.

И как понимаете, любви без реального взаимодействия, ссор и разочарований не рождается.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Кристина!

Видимо, скайп общение - равносильно просмотру телевизора.

Это неживые отношения. Они виртуальны.

Поэтому ищите кого-то, с кем можете общаться в реальных отношениях.

Если же мужчина целый день сидит в скайпе и телефоне, при этом не работает - он просто деградант. Не стоит и жалеть о утрате отношений.

Если же он начал работать, то возможно создаст что-то более реальное и интересное.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте. Карина!

Вам важно осознавать, что отношений у Вас нет. Есть виртуальное общение и не более, ведь реального человека Вы не знаете. Отношения - это не только разговоры по телефону и скайпу, а совместное проживание различных ситуаций, в которых человек и проявляется. У вас этого нет.

Вероятно, какое-то время ему нужно было виртуальное общение с Вами, а сейчас - нет. Вы заполняли пустоту в его жизни, сейчас она заполняется чем-то другим. При этом,  реальные отношения с Вами, возможно, ему и не нужны.

Если он не стремиться переводить отношения в реальную плоскость. то отпускайте этого молодого человека и поворачивайтесь к тем мужчинам, которые находятся рядом с Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Сделайте то же самое что и он: займитесь интересными для вас делами. Он самодостаточен, а вы зависимы от него. Будете бегать за ним, а он будет убегать от вас. Если он ваш человек, то спустя время, сам придет. Сейчас у него новая атмосфера, и он привыкает к ней.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы