Затяжная депрессия

Елена 20.03.2015

Мне 26 лет.4 года назад умерла мама.плюс еще на тот момент ребенку было 3 месяца. с того момента у меня полетело все в трубу. после декрета хотела выйти на работу.. но у меня какие-то провалы в памяти,такое впечатление,что я и вовсе не училась ни в школе,ни в академии,(закончила магистратуру).Очень нервная из-за этого страдает ребенок.Боюсь ,что моя депрессия,влияет на ребенка. Можете посоветовать какие-то анти депрессанты ?

Здравствуйте, Елена!

Диагноз "депрессия" ставит врач-психиатр. При совокупности симптомов. Ваше состояние похоже на астению - невроз, как производное истощенной нервной системы. С ней психологи в Днепре эффективно работают, плюс есть целый набор техник для саморегуляции, который можно применять самостоятельно.

При необходимости в нашем центре можно получить консультацию психиатра. При необходимости врач может назначить симптоматическое лечение, при котором помощь психолога не противопоказана, а назначается, как сопровождение.

Первичное интервью бесплатное!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск