Возникают конфликты со многими людьми!

Ольга 18.03.2015

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой! Проанализировала свою жизнь (мне сейчас 35): вокруг меня всегда конфликты:насчитала 17 людей с которыми конфликтовала, причем так довольно неприятно, с криками, наездами на меня и всегда чувствовала потом осадок на душе, мне казалось что это не я виновата, а они такие плохие, что я ничего такого не говорила и не делала, а меня обидели. Сейчас конфликт на работе с вышестоящим руководителем подразделения, все так банально, придирки по мелочам, разные претензии, и в итоге меня причислили к разряду сплетников, несколько раз очень сильно ругались, кричали друг на друга, я как могла защищалась, стараюсь все делать правильно и вовремя, но придирки все равно продолжаются буквально на пустом месте! Живу одна, мужчины долго не задерживаются, подруг и друзей немного, в основном я всегда и везде одна, меня никуда не приглашают (только сестра всегда мне рада, да мама). Помогите разобраться, хочется покоя в душе, хочется друзей и мужа, завести детей, но ничего не получается! И эти конфликты, ведь я не хочу их, но они откуда-то берутся! Что делать? Подскажите пожалуйста! (Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни.)

Здравствуйте.Ольга.Конфликтность означает ранимость.уязвимость,вспыльчивость.А все это-следствие заниженной самооценки.Вам важно поднять свой рейтинг внутри себя.Тогда Вы сможете улыбаться самой себе.И мир тоже станет добрее и уступчивее.Но,пока нет изменений внутри,не будет изменений  и в отношениях.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии жизни и укрепит уверенность в себе.Но,личная терапия сделает это лучше и качественнее.Обращайтесь.и Вы исправите ситуацию.Но,работа в терапии длительна.Поэтому,основательна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Замечательно, что вы повышаете свою осознанность, анализируете свое поведение и свои взаимоотношения.

Вы можете себе помочь самостоятельно, если будете внимательно и по возможности объективно следить з собой. Защитные механизмы, конечно, будут включаться, они присутствуют в вашем письме, человек так устроен, что всегда желает себя оправдать, а вы постарайтесь этого не делать.

Мысленно ставьте себя на место вашего оппонента,что он думает о Вас, что он чувствует, как бы Вы поступили на его месте? Поразмышляйте как вы смотритесь со стороны, как вас воспринимают? И вам многое откроется.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

  Ольга, доброго времени суток! Присоединяюсь к замечательным, на мой взгляд, словам коллеги:

Каратаев Владимир Иванович

Вам важно поднять свой рейтинг внутри себя.Тогда Вы сможете улыбаться самой себе.И мир тоже станет добрее и уступчивее.

поскольку для того, что бы

Ольга

друзей и мужа, завести детей,

для этого, как минимум, нужно научиться не только принимать любовь, но и дарить её. Но, как Вы прекрасно понимаете, не возможно дарить то, чего у Вас нет, а когда Вы будете принимать позитивные изменения в себе, в Вас будет зарождаться чувство любви и к себе и к окружающим. Вместе с этим конфликты будут сходить на нет. Есть прекрасные техники, которые позволяют находить и использовать в дальнейшем наиболее эффективные методы взаимоотношений с окружающими. Если будет желание поработать над проблемами о которых Вы написали, то можете позвонить мне и записаться на консультацию в Иркутске (консультации по skype я так же провожу). Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.