Мне скоро 33, хочу умереть

Наталья 17.03.2015

Добрый день! Мне скоро 33 года , через 2 месяца должен появиться на свет мой долгожданный малыш, а я опять "поломалась", самостоятельно справиться не получается, близких "достала". В связи с беременностью переехала к маме , похоже самая большая ошибка... Я с ней не жила с 12 лет, отношения были "нормальными", но периодически очень сложными. Мне просто хочется , чтоб она сказала "Всё хорошо, я с тобой!" и могла понять, что мне иногда грустно. Она же на мои слёзы , начинает мне говорить , что я думала раньше, когда решила рожать. Рожать я решила потому что давно хочу быть мамой, и мне много лет. Отец ребёнка женат- это мой осознанный выбор. Отношений, приведших к замужеству , построить не сумела. Как настроить себя, какие приёмы использовать, чтобы не реагировать так на маму? У меня есть убеждённость, что она меня совсем не любит и попытка покончить с собой была в 11 лет(после ссоры с мамой , но о чём не помню). Отец умер, когда мне было 13 лет. В общем написала много.. Реально не могу справиться , всю жизнь только и делаю, что борюсь с желанием умереть , вместо настоящей жизни. Сейчас всё на автомате , желаний особых нет.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Я думаю, что если это ваш осознанный выбор иметь ребенка, то вам нужно принять и трудности, которые сопровождают роды и материнство. Когда мы это знаем и сознательно все-таки выбираем наше решение, тогда трудности снимут свое навязчивое депрессивное состояние . Растить ребенка как трудно, так и радостно. Эта кроха привносит в нашу жизнь новизну, тепло, любовь. Отношения с мамой можно проработать в психотерапии с психологом или психоаналитиком, тогда вы обретете себе друга и помошника в вашем нелегком деле растить ребенка одной. Думаю, также у вас травма потери отца в подростковом возрасте, возможно, это и является причиной вашего неудачного опыта в выборе супруга. Но и это прорабатывается. Обратитесь за помощью к специалистам и у вас появятся силы и смысл жизни. Все хорошо, с Вами Бог. И если Он дал вам возможность родить ребенка, то даст и способ его вырастить. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово