Мне 16 лет, я беременна! Что делать?

гость 17.03.2015

Что мне делать,мне 16 лет и я беременна!Я живу в Уральске.Я боюсь сказать маме.Пожалуйста скажите что мне делать? Моему парню 18 лет,а его могут посадить??Помогите мне пожалуйста!!!!

Здравствуйте!

Вам страшно сказать своей маме, но чем дольше Вы будете оттягивать время, тем хуже сделаете себе...

Вам 16 лет и по имеющейся причине Вас могут зарегистрировать с Вашим молодым человеком. (Таким образом, он избежит уголовной ответственности).

Безусловно, брак не на этих мотивах должен строится. Но в данной ситуации, вряд ли, можно найти другое решение.

Вы оба находитесь в таком возарсте, когда полностью зависите от родителей. В связи с этим, и Ваши родители, и родители парня должны искать благоразумное решение.

Не исключено, что Вам будет предложено прерывание беременности и Ваше право решать.

Самое главное - это решится рассказать, для начала, маме.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана