Помощь ребёнку в общении

Людмила Михайловна 16.03.2015

Ребёнок пошёл в школу. И все время молчит:на уроках. Ни с кем не общается. Даже с учителем.ходить в школу ей нравится. дома уроки делает и в школе.Но только выйдет из школы мы не замолкаем.Помогите что делать?

Людмила Михайловна,да девочке нравится учиться,но нет общих интересов с одноклассниками.Вы видимо близкий ребенку человек,с вами она общается,а с другими людьми выстраивать отношения девочка скорей всего просто не умеет или не считает нужным.Понять это возможно при личном общении с ребенком.Помочь можно лишь когда будет понятна причина данного поведения ребенка.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар