Я ненавижу свою внешность

Лина 16.03.2015

Здравствуйте. Я буду очень благодарна, если Вы дадите мне какой-либо совет. Моя проблема в целом банальна, но я не знаю, что мне делать. Я ненавижу свою внешность. Будучи еще ученицей начальной школы я выслушивала частые унижения по поводу лишнего веса и внешности как таковой. Спустя несколько лет я вытянулась, постройнела, всё прошло, хотя уже тогда "отголоски"прошлого не давали мне любить свою фигуру. В последнее же время, в связи с сидячим образом жизни я поправилась - при росте 165 вешу 70 кг. И тут всё началось - то старые знакомые увидев на улице восклицали: "ого, какая ты стала большая!"" ого, как ты поправилась!". Отец часто намекает на лишний вес, весьма неприятными способами, аля "Скоро станешь больше, чем я, хватит есть." Мама каждый день высказывает её отношение к моему образу жизни и весу, многое запрещает из питания, даже обычный черный чай. Всегда заставляет смотреть телепередачи про похудение, если увидит таковую. Моя самооценка падает ниже некуда с каждым днем, каждый вечер провожу в слезах. Я хожу на фитнес тренировки, стараюсь правильно питаться, но у меня просто не получается хотя бы немного похудеть. Из-за этого я ненавижу свою внешность, я не могу спокойно смотреть на себя в зеркало, иногда часами пытаясь найти "ракурс", где мои недостатки не будут видны - что всегда заканчивается разочарованием. Даже мечты сменить стиль в одежде разбиваются с теми же чувствами. Ненависть к лишнему весу распространилась на всю внешность в целом. Я не знаю,что мне делать. Прошу Вас помочь.

Лина

при росте 165 вешу 70 кг

- это нормальный вес для такого роста, может быть чуть выше нормы, но не более.

Лина

Я хожу на фитнес тренировки, стараюсь правильно питаться, но у меня просто не получается хотя бы немного похудеть.

- если все это делается без индивидуального подбора (питание и физнагрузки), то они могут и не помочь. Особенно если вы точно не знаете, чего хотите.

Определитесь для себя, что вы на самом деле хотите - избавиться от лишнего веса? Избавиться от ненависти к себе? Перестать привлекать внимание окружающих, пусть даже и за счет лишнего веса?

Или вы хотите полюбить себя наконец?! Избавиться от тех призраков школьных лет, которые вас до сих пор преследуют?

Как только вы решите для себя, что для вас важнее, то сразу и звоните!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти