Как успокоить свою ревность к мужу?

Дарья 16.03.2015

Здравствуйте. В браке с мужем 4 года. Есть ребёнок. Ему три.через 2 года после брака стали замечать с мужем что отношения как то изменились в худшую сторону. Стали мало уделять время друг другу. Вроде поговорим все обсудим успокоимся. Но потом все начинается с начала. В прошлом году в октябре я заметила что муж стал много общаться с коллегой. Не скрывал,рассказывал о ней.она замужем, детей нет. В основном она жаловалась на мужа и работу. Вроде бы ничего, но меня это раздражало. Висел с ней часами на телефоне и работа не помеха, хотя со мной больше минуты и не говорил. Видя моё беспокойство он сам сказал что перестанет с ней общаться. И я успокоилась. То что начались придирки в мой адрес я старалась перенести спокойно.прошло три месяца. И когда утром муж ушёл в душ я решила заглянуть к нему в телефон. И я увидела их переписку. Он пишет ей ласково доброе утро моё ласковое нежное сердечко. Она в ответ жалуется на работу и ей станет легче когда его увидит. В этот же день я ей позвонила и телефон взял её муж. Я ему все рассказала, она ревела в истерике. Говорит что между ними ничего не было. С мужем мы конечно же поругались. Он был очень недоволен что я ей позвонила. Говорит что она ему просто друг и все. Ему просто нужно было кому-то выговориться. И снова обещал что перестанет с ней общаться. Но я как будто чувствовала что-то не так и спустя три недели я сделала детализацию его звонков. И о ужас! Она все эти три недели названивала ему.,хотя он клялся что они больше не общаются. У меня началась истерика, боюсь дойдёт до нервного срыва. Уверяет что ничего к ней не чувствовал, просто не мог сразу бросить общение. Я уверена что они не спали.но не уверена что была просто дружба.они часто разговаривали на интимные темы.мой муж давл ей советы. Меня это просто шокировала.Он вроде бы и понял как мне сделал больно. Говорит что очень меня любит. Но внимания с его стороны я так и не вижу. Я как будто ему не нужна.как будто домашнее животное которое никуда не денется. Я очень боюсь что все повторится и дело может пойти дальше общения. Незнаю как с этим справиться. Стала очень сильно ревновать.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени, Дарья!

Дарья

Как успокоить свою ревность к мужу?

Дарья, я вам сочувствую, очень тяжело думать, что любимый человек может увлечься кем-то ещё кроме вас.

Когда выходим замуж, то мечтаем о неземной любви как в сказках. Не замечаем за любимым его какие-то черты характера, так как в конфетно-букетный период на влюблённых розовые очки.

Проходит медовый месяц и наступают будни для семьи.

И вот тут важно не потерять то, что было прекрасного в отношениях.

Вполне допускаю, что и у вас такой период, когда розовые очки сняты и мужу стало не хватать того романтического общения, особенно если он по темпераменту сангвиник- их постоянно привлекает что-то новое, интересное.

Попробуйте проанализировать ваши отношения, что изменилось, что потеряли и желательно это возобновить.

Это только мои предположения, основанные на вашем изложении.

Может ситуация и не такая. Поэтому лучше всего вам с мужем обратиться к семейному психологу и разобраться в ваших отношениях.

Могу посоветовать хорошую книгу "Золотые правила брака" , автор Харриет Лернер. Там есть глава ":как наладить общение с отдалившимся супругом".

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype