Хочу умереть, что делать?

юлия 16.03.2015

У меня сын 5 лет,но на мои любые просьбы он делает всё на зло(по своему)это продолжается уже не один год.пыталась сегодня с ним поговорить что нельзя себя так вести что мама у него одна,надо слушаться,любить,ценить,но на это он меня бьёт,пинает,посылает,огрызается и обзывает,говорит что я ему не нужна,при этом с папой всё в плоть до наооборот,Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ Я ИСПРОБОВОЛА ВСЁ ЧТО МОЖНО,НО БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ!и теперь у меня больше нет сил он просто меня не слышит,не видит и делает(его слова)всё как он хочет и я ему не указ(((как мне быть?или я убью его или сама умру(в моей голове мысли зачем я родила)но и люблю я его больше жизни

Здравствуйте, Юлия.

Подобные мысли - это просто усталость и отчаяние от усталости.

Поведение ребенка, особенно маленького - это отражение маминого внутреннего состояния. Ребенок - это продолжение мамы и папы, значит ответ надо искать там. Если малыш так активно реагирует на Вас, значит ответ на вопрос именно в Ваших с ним чувственных отношениях. Папа - да, папа есть, но он 9 месяцев формировался в Вашем теле, внутри Вас, и как, опять же, показывает природа и сама жизнь - мама - это центр жизни ребенка. По сему, в Вашей ситуации я бы предложила первоначально поработать с собой, поискать ответы внутри Вас. И скорее всего они не будут связаны с Вашим сыном непосредственно.

Далеко не все взрослые освобождаются от обид или каких-то неразрешенных вопросов со своими родителями, входя во взрослую жизнь, и даже становясь родителями. И вносят их в свою уже родительскую жизнь, в том числе, неосознанно.

Важно проследить, когда именно началось такое поведение ребенка, что в этот момент происходило в семье, в том числе между Вами и Вашими родителями, а так же, как переживали этот возраст Вы сами.

Готова с Вами работать, если Вы сами готовы. Подумайте. Обращайтесь.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск