Как понять такое поведение?

Юлианна 23.03.2011

Пришлось расстаться с парнем из за его работы в другом городе(спортсмен)..переезд кого либо из нас-невозможен....но общение постоянно возобновляется..То есть можем месяц не общаться, а перед тем как ему приезжать на игру в Алматы...за неделю начинает звонить и писать..я начинаю чувствовать себя игрушкой..Он очень сильно изменился(может под влиянием новых друзей).Но в то же время приезжая,он первым делом едет не домой а ко мне...выполняет любые просьбы..вроде и любит и нет.встречались 2 года..отношения были идеальными.В течении полугода в отношениях неразбериха..и есть и нет. А теперь уже месяц как полная тишина,после того как я ему все высказала ..кажется что надолго..Я вроде уже остыла от чувств но и новых боюсь..предлагает быть вместе его брат,который раньше с ним из за меня соперничал..Я хочу попробовать начать новые отношения..но возникает какая то мыль о чем-то вроде измены...первому...Так как официально не расставались..просто общение утихло..Чувства по-любому остались..2 года просто так не проходят..Да и нужно прерывать старое чтобы начать новое..но хочется знать..является ли его поведение признаком чувств ко мне?

мне 18 лет

первому спортсмену)))))))21 год

его брату 20,брат не родной)

          Здравствуйте, Юлианна! Вам необходимо разобраться вначале в себе, а затем уже в отношениях, так как, в письме есть противоречия, например:      «Пришлось расстаться с парнем из за его работы в другом городе», - это с одной стороны, и с другой стороны, «Так как официально не расставались.., просто общение утихло…». Ваши чувства, которые есть к первому парню, как раз и не дают Вам расставить все точки над «и», но, кроме Вас – это никто не сделает! Ваша рассудительность верна, что нужно, только "не прервать", а закончить предыдущие отношения, чтобы начались новые, не важно, с этим ли молодым человеком, или, с другим, главное, чтобы не повторять то, что себя изжило и неэффективно, прежде всего – для Вас! Другими словами, для себя определитесь, чего Вы сами хотите и ждете от своего парня? Может ли он реально это дать Вам? Готовы ли пойти на компромисс, и если «да», то какие могут быть взаимоуступки? Если «нет», то важно завершить отношения, осознать свои чувства и прожить их, чтобы отпустить и освободиться от них. Так как, завершая, таким образом, завершаются и те паттерны поведения, которые лишали Вас полноценной и плодотворной жизни! А для того, чтобы узнать его отношения к Вам, нужно спрашивать у него самого и не по смс или телефону, а в живом контакте, где есть возможность не только услышать, увидеть, а также, через телесные Ваши реакции ощутить и почувствовать!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юлианна!

Я думаю, Вам в первую очередь надо понять внутри себя: чувствуете ли Ваши отношения завершенными или нет. Если что-то Вас еще держит там, то Вы можете физически расстаться с человеком, но психологически останетесь к нему привязанной. Вам надо разобраться, что Вас еще держит, какую Вашу потребность удовлетворяет Ваш парень. Когда Вы это поймете, Вы сможете увидеть и допустить в свою жизнь другие способы (и других партнеров), которые будут эту потребность удовлетворять.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Юлианна!

Я часто сталкиваюсь в своей практике с желанием женщин быть уверенной в чувствах партнёра-мужчины. Такие женщины ищут подтверждения любви в разных поступках партнёра, в каких-то неуловимых признаках, при этом почему-то категорически отвергая единственно надёжный способ это узнать - спросить у партнёра, услышать ответ и понять свои чувства на этот ответ. Вы сейчас озабочены вопросом, есть ли у него к Вам чувства, как будто от этого ответа зависит продолжение ваших отношений. Если это так, то тогда понятна Ваша метфора про игрушку. Вы, как мне показалось из письма, совсем не понимаете своих собственных потребностей, Вы завязаны на его потребности. Если он любит, то да, а если нет, то и мне не надо. А чего Вы сами хотите от него, и вообще от отношений с мужчиной, непонятно, в первую очередь, Вам самой. А без этого понимания невозможно выстроить счастливую женскую судьбу. Если Вы поймёте свои потребности, это будет транслироваться в мир по всем каналам, и вокруг Вас начнут появляться мужчины, которые могут и хотят удовлетворить именно эти потребности. А пока процесс обратный: Вы удовлетворяете его потребности, когда это нужно ему, и становитесь очень зависимой от этих отношений, потому что получаете от него что-то важное, и не знаете, как это можно получить по-другому или с другим партнёром. Понять себя и свои потребности в мужско-женских отношениях - вот это моя Вам рекомендация. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Юлианна.

Меня насторожила Ваша фраза «начинаю чувствовать себя игрушкой». Очень сложная у Вас паутина отношений и я бы Вам порекомендовала пока сделать паузу. Оставить место себе, проанализировать прошлые отношения, подумать, что именно Вы ждете от будущих. Что Вам мешало тогда и т.д.? Очень внимательно переработав прошлое, Вы выносите много опыта и пониманий для будущего.