Не понимаю его отношения

Анель 23.03.2011

Здравствуйте! месяца полтора назад начала встречаться с парнем,мне он поначалу показался хорошим....сам проявил инициативу встречаться. Потом постепенно он намекал на интимные отношения,я ему сказала прямо что только после свадьбы,хотела посмотреть его реакцию...согласился. Потом редко встречались, общались только по интернету,звонил только когда собирались встречаться.Меня это поначалу раздражало,ссылался на то что постоянно занят и времени нет. Я начала постепенно тоже пропадать, говорила что встречаюсь с подругой...он кажется понял что мне не хватает внимания, начал звонить. Еще я ему намекала что никуда не ходим,пригласил в кафе. На днях встретились, он ждал меня пока я собиралась,сидел и ждал меня в кафе, а когда я пришла, он уже был пьяным. Меня это задело поскольку я ему до этого говорила что не люблю когда парень и девушка сидят вместе и пьют. Потом его оставить одного я не могла,дальше пошли в другое кафе,я просила его не пить,но он не послушал. Два дня я не брала телефон когда он звонил,а сегодня я ему по интернету написала что думаю нам стоит расстаться, он спрашивает почему, и говорит завтра приеду поговорим. Никаких нежных слов он мне не говорит,не говорит что нравлюсь или люблю, а говорит только о том как он меня хочет....хотя я придерживаюсь старых понятий...Помогите пожалуйста..Нужно мнение профессионалов. Заранее благодарна!

Здравствуйте, Анель.

Не услышав вопроса, трудно помогать. В чем?

Если в том, чтобы понять намерения парня - то он Вам все четко сказал -

 ему нужна от Вас близость. Только постель.

 Вы этого не услышали?

 Он ждет Вашего решения.

 По поводу того, что Вы придерживаетесь старых понятий.

И в старые времена девушки были очень разные:).

С разными понятиями.

Но мне нравится, что у Вас есть свои границы, которые Вы уважаете и заставляете уважать других.

Будут сложности в выборах и понятиях - пишите или приходите.

Г.Идрисов.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Анель, не дописала: грустно  и тягостно читать про то, как этот парень себя ведет. Мне кажется, что и Вы, и каждая девушка, достойны более ярких, внятных отношений. Чтобы хоть немного голова кружилась от счастья.. чтобы интерес был взаимный... чтобы, на свидание хотелось бежать... С весной Вас , Анель! Счастья и любви! Валерия.

          Здравствуйте, Анель! Любой из нас может ошибиться и вести себя по привычному, как сложилось раннее… Если Вас парень просит встретиться и прояснить отношения, то почему не дать ему эту возможность? И не думайте, что если Вы сказали о свей позиции, что Вам нравится или нет, - он тут же Вас услышал и стал беспрекословно выполнять. Может для него это в диковинку, или Вы пошутили? Или, до него, не дошло? Такое часто бывает, так как, чаще всего люди слышат только то, что хотят слышать и пропускают остальное. Если Вы намерены в отношениях – быть сама собой, говорить о своих потребностях, желаниях, приоритетах – смело, открыто, спокойно, относясь с уважением к себе, при этом, зная, что другой, в праве высказывать свое мнение и отношение, не осуждать его, не спорить с ним, а слыша что он говорит, - повторить и сказать о своих ценностях, на что Вы согласны в отношениях, а на что нет, то, не зависимо от результата беседы, Вы получите прекрасный опыт в построении и прояснении отношений, с человеком, который отличается от Вас! Остается только пожелать следующее, уважайте личность другого, не зависимо от его мнения, он был так воспитан, и у него нет другого поведения, пока. Оставайтесь верной самой себе и ориентируйтесь на себя, тогда Вас никто не посмеет обмануть и чего-то лишить. Прочитайте в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила к.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анель!

Из Вашего письма не очень понятно, что Вы хотите получить в результате: порвать отношения или наоборот укрепить. В любом случае, какое бы решение Вы ни выбрали, Вам следует в нем разобраться: почему, для чего это Вам? Что заставляет Вас быть рядом с человеком, с которым у Вас разные ценности (в этом случае конфликт рано или поздно неизбежен). Если Вы хотите эти отношения разорвать - что Вас останавливало сделать это раньше? Было бы полезно для такого подробного разбора обратиться к психологу.

Удачи! Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Анель. Непонятно, в чем именно Вам нужно мнение профессионалов - Вы не задали вопрос. Но по ситуации могу сказать следующее. Похоже, что парень зациклился на невозможности интимных отношений с Вами без свадьбы. Его поведение похоже на манипуляцию обиженного ребенка – все эти пропадания- появления – выпивка – и постоянные разговоры о своем неудовлетворенном желании. Насколько устойчивы Ваши принципы, или Вы готовы пойти ему навстречу? Если Вы твердо придерживаетесь своих принципов, Вам нужно искать парня с такими же понятиями, либо будете постоянно сталкиваться с таким поведением парней  и разными способами склонить Вас к сексу до свадьбы.  Если же этот принцип для Вас работает как прикрытие, и Вы на самом деле пока не готовы вступить в интимную связь, опять же ищите парня, который Вас поймет, не будет торопить, и с которым Вы тоже будете хотеть интимных отношений. А пока Вам нужно научиться отличать в парнях истинные отношения к Вам от охоты за девственностью и удовлетворения своих мужских амбиций. По Вашему описанию, у этого парня – второй вариант.

С уважением, Лариса.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анель!По-моему, я уже отвечала на Ваш вопрос, более поздний по времени, поэтому не буду повторяться. Мне кажется, что если по каким-то причинам человек не может узнать точную информацию о другом человеке и его отношении к себе, то единственное, что ему остаётся, это спросить себя о своих чувствах по этому поводу. Я сейчас говорю о том, что в обиходе мы называем "интуицией". Попробуйте понять, верите ли Вы в его любовь, что чувствуете рядом с ним, что чувствуете когда он говорит о сексе и т.д., причём постарайтесь отслеживать самые тонкие свои телесные ощущения, а потом переводить их в чувства, а потом уже придавать этим чувствам какие-то значения. Это и есть интуиция, в таком, более научном её понимании. Всего наилучшего, Елена.