Проблемы с мужем

Екатерина 15.03.2015

Мы с мужем 2 года вместе,нашей дочке годик. Проблема в том,что мой муж стал очень часто гулять,он пропадает и не берет трубку,домой приходит пьяный ночью,извиняется и говорит,что больше такого не повториться,и,что сам не хочет гулять с этими друзьями,но так выходит.Дома он один человек,а за пределами дома - совсем другой.Когда мы вместе,у нас все хорошо,но стоит ему пойти куда-то без меня, то это обязательно закончится плохо.Он очень зависит от своих друзей,и недавно я узнала,что он один раз с ними попробовал наркотики(это было только один раз).Я,находясь в декрете,выхожу на работу,чтобы оплачивать кредит,в счет которого мы купили для него машину,стараюсь,чтобы мы ни в чем не нуждались.Я не знаю что мне делать.Я понимаю,что с таким безответственным человеком лучше рвать все отношения сейчас,но я боюсь за него,боюсь что с ним что-то случится или он с собой что-то сделает(были попытки до знакомства со мной).Так же я переживаю,что дочь будет расти без отца.Посоветуйте,как мне поступить,ведь я очень хочу сохранить свою семью.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Екатерина! После прочтения вашего письма, складывается впечатление, что вы в семье играете  2 большие  роли - это "добытчик" и "мамочка", для мужа. Вы тянете эти функции, а отдачи нет, потому что "дети", редко бывают благодарны родителям, если им это не объяснять.
          Вам необходимо осмыслить вашу семейную жизнь, всё обдумать, обсудить с близкими и доверенными людьми, всё это, и попробовать изменить своё поведение с мужем.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы