Как помириться с мальчиком?

Соня 13.03.2015

У меня с этим мальчиком мамы лучшие подруги , они дружат уже 10 лет я всё это время я дружила с ним .Он мой одноклассник в классе мы с ним почти не общаемся,а когда мы одни мы с ним как друзья очень хорошо общаемся. Мне 14 лет недавно исполнилось . Я пригласила его на моё 14 летие он пришёл всё было хорошо я сначало отмечала с друзьями а потом с родствиниками его мама с папой пришли поэтому он остался сомною потом мама отправила меня и его и мою младшую сестру.Мы пришли он сел на стул в моей комнате и играл в телефон потом он собрался и сказал мне что ему пора идти дамой .Я с самого начала знала что что-то не так.он когда совсеми прощался он всех обнял потому что все 5 человек девочек были его бывшими девушками.потом когда он ушёл он пошол к одной из девочек ицеловался с ней потом я на следущий день засикла его с другой в подЪезде . потом через неделю я написала ему "помнишь ли ты что мы с тобой в детстве дружили?" он написал "да. мы досих пор дружим" на следующий день я ему написала а он не ответил мне позвонила та подруга с которой он целовался и спросила у меня"что делаешь?" я сказала что до него немогу достучаться а Она ему сразу написала что Я её уже достала и что бы он мне неотвечал а он сказал ей что я его уже тоже достала.Я ему написала зачем он меня за спиной обижает и что друзья так не поступают он мне нечего не ответел....

Помогите мне пожалуйсто.

Как мне с ним помериться?

Здравствуйте, Соня

Юноша капитально купается в женском внимании - да еще и сталкивает Вас лбами с подругами. В 14 лет чувства, конечно сильные, да и поступки по степени опрометчивости  такие же. Но! Именно в подростковом возрасте мы приобретаем друзей на всю жизнь и навряд ли стоит портить дружбу с ними их из-за поцелуев в подъезде или сомнительной симпатии.

Что характерно - юноша оценивает Ваши отношения, как дружеские. Не нафантазировали ли Вы чего большего? Если что - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск