Меня мучают страхи

Ирина 23.03.2011

Меня преследуют нехорошие мысли, которых я очень боюсь, что я могу принести вред своим близким мужу и ребенку. Например что я биру нож и нападаю или душу и т.д. Я боюсь что не дай бог я сорвусь и сделаю это. Боюсь остоваться одна дома с ребенком, потому что думаю что могу быть для него опасной. Из за этого боюсь ножей и много чего другого. Что делать не знаю, меня даже мысли о самоубийстве посещают что бы не мучить себя и других.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Ирина.

Вас может это удивить, но это довольно распространенное расстройство - изолорованные фобии, особенно часто встречающихся у молодых мам. Не волнуйтесь, при таких расстройствах Вы никогда не причините вреда своему ребенку. Это своего рода способность защитить своего ребенка от любой опасности, даже от себя самой. Эти навязчивые страхи доставляют беспокойства и тратят психические силы. Но это прекрасно лечится при помощи психотерапии.

Удачи.