Неуверенность в себе, низкая самооценка

Даулет 11.03.2015

Добрый день!

Меня мучает страх провала и того что у меня ничего не получится, что меня могут засмеять. Дело в том что я сейчас взялся за организацию большого эвента, что в сущности уже вышел из зоны своего комфорта. Начал собирать людей, раздал задания, вроде все идет по плану, но вот тревожные мысли все никак не дают мне покоя. Вообще я сам по себе отношусь к людям которые любят перебирать себе косточки перед сном и ворошить прошлое. Помогите как преодолеть это?

Рациональными объяснениями Вам вряд ли можно помочь.

А для другой помощи письма не подходят - нужен разговор личный.

Но могу сказать, что если полностью у Вас исчезнет тревога, то Вы вряд ли будете заниматься чем либо:).

Немного тревоги - как разность потенциалов, как возможность энергии и движения необходимы.

Если решитесь на работу по преодолению своих трудностей - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Даулет!

Очень важна степень меры Вашего страха, тревожности, стратегии - перемывать себе косточки.

К сожалению, меру эту можно понять только при личном общении или по скайпу.

Это нужно для того, что бы понять, есть ли в Вашем прошлом травматический опыт и исцелить его.

 Попробуйте подружиться со своей тревогой. Назначьте ей почетную роль Вашего "оракула". Слушайте себя, о чем предупреждает Вас тревога и старайтесь вовремя "подстелить соломку", т.е. предусмотреть все возможные сложности. Направляйте энергию тревоги в действия.

Если это не будет помогать, тогда ищите возможность работы со специалистом.

Буду рада помочь. Удачи в проекте!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Даулет!

Для начала можно проконсультироваться с бизнес-консультантом по вопросу организации Вашего "большого ивента"! Может быть действительно есть еще слабые места в самом процессе организации и проведении мероприятия, поэтому Вы и беспокоитесь.

Можно также обратиться к психологу. Возможно Ваша тревога вызвана какими-то психологическими причинами, о чем в формате  письма говорить трудно.

Обращайтесь, рада помочь, как бизнес-консультант и психолог.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе