Заниженная самооценка, неуверенность в себе

Светлана 18.02.2016

Здравствуйте. Мне 29 лет.2 года назад развелась с мужем. прожили вместе 5 лет. Сейчас живу с будующим мужем.Любим друг друга.Все вроде бы хорошо. НО.У меня страшно заниженная самооценка, я жутко не уверена в себе.Ревную по поводу и без повода. Но это лишь малая часть того, что со мной происходит ежедневно.Всячески стараюсь избегать публику,боюсь и не хочу общаться с людьми,потому-что жутко краснею всегда,если внимание обращено на меня.Стала в последнее время заикаться ,когда сильно нервничаю.На работе стараюсь меньше общаться с коллегами.Я даже начинаю переживать и краснеть , когда ничинают кого то другого обсуждать или ругать. Я больше не могу уже с этим жить, многое рушиться из-за этого. С каждым разом все хуже и хуже, хочется спрятаться,убежать,никого не видеть,ни с кем не общаться.

Многое перечитала уже в интернете. Но все в пустую. Это как рак ,который с каждым днем все больше и больше.

Пожалуйста,помогите мне.

Светлана, представляю, как Вам трудно сейчас. Чем больше Вы боретесь с собой, тем сильнее проявляется Ваша неуверенность. Возможно, это происходит так остро потому, что в Вас назрела потребность измениться. Потому что созрело "Ну, хватит! Я так больше не хочу". Вы просите о помощи. Я готова Вам помочь, Вы можете позвонить мне по указанному на сайте телефону, и мы договоримся о встрече.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши