Усталость и истощенность

Илиана 11.03.2015

Последнее время начала часто плакать , нервная раздрожительная , мешки под глозами какой-то болезненный вид. А еще все время такое чувство будто ком в горле , сдавала анализы на щитовидку все в норме . Целыми днями хожу сонная , уставшая

Здравствуйте,Илиана.Такое происходит с теми,у кого внутри-сильная самокритика.Если Вы себя унижаете,критикуете,обвиняете.пристыжаете,сравниваете,обесцениваете,

упрекаете,ограничиваете,отвергаете,то с Вашим настроением всегда будет очень плохо.А анализы будут в норме.Поэтому.выход из положения-долюбить себя.Принять классной.уникальной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.За Вас это никто не сделает.Вам должны были дать хорошее представление о себе-в Вашем детстве.Но,это не состоялось.Теперь все зависит только от Вас.Без этого фундамента все поступки не будут приносить Вам счастья.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет начать жить от слова-Я Хочу.Но,эффективнее всего-лична,длительная терапия.На это нужна хорошая мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград