Страх не оставляет покое

гульнара 10.03.2015

После смерти отца, очень боюсь потерять родных. особенно детей.Страх не оставляет покое,помагите .Мне 29 лет

Здравствуйте, Гульнара

В вашем коротком, но емком письме есть ответ на вашу просьбу помочь. Страх потери близких возник после того, как вы потеряли отца. Вы знаете, как это больно терять...

Важно понимать, как вы смогли отгоревать или не смогли смерть отца, что это было для вас, как вы себя чувствовали.... Важно знать, какие еще потери были в вашей жизни включая период детства. Потому что это такие переживания, которые могут неосознанно накапливаться и влиять на нашу жизнь.

Чтобы убрать этот страх нужно не бороться с ним, а понять его, что в его основе. Тогда появится возможность освободиться от него. Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы вместе со специалистом понять причину ваших переживаний. Я также готова помочь вам в этом.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Советами страх не регулируется и не трансформируется.

Необходимо его "проработать", лучше вместе со специалистом.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.