Задыхаюсь от того, что беременна

зоя 10.03.2015

Здравствуйте.Я страдаю клаустрофобией.Мне 30лет.1,5 года назад мне делали операцию под обшим наркозом,потом перевели в реанимацию,там персонал когда кварцевал помещение накрывали нам лица тряпками,что бы мы не смотрели на лампы(можно получить ожог роговицы)и уходили на 30мин .Я стала задыхаться,паниковать с этого момента всё обострилось.Я стала задыхаться дома как только наступал вечер,стала задыхаться в автобусе в пробке,если закрывали дверь в помещение где я.У зубного стала задыхаться от наркоза т.к перестала чувствовать лицо.Решила пропить афобазол стало легче.так и жила если,что афобазол.потом всё притупилось.А сейчас я забеременнела и стала задыхаться вечерами от этой мысли,что делать,я когбуд-то схожу с ума мне не хватает воздуха,кружиться голова.Муж не понимает.Помогите пожалуйста

Несвитский Антон Михайлович

Зоя, у вас панические атаки скорее всего. Конечно, это нужно проработать со специалистом, тем более, в таком положении. Ведь дальше может стать хуже, а постоянная тревога не скажется позитивно на здоровье ребенка. Но для начала вы можете (пока выбираете специалиста) хотя бы разобраться, почему так бывает и какие есть меры самопомощи: http://psyhelp24.org/panic-attack/

зоя

Муж не понимает.

Даже если не понимает - стоит настаивать на том, чтобы ваше желание получить профессиональную помощь УВАЖАЛИ. И от вас это во многом зависит. Нередко люди боятся отстаивать свои потребности из-за страха осуждения партнера и даже страха его потерять.

Но сейчас на чаше весов очень многое - жизнь вашего ребенка. Поэтому вы имеете право настаивать и бояться этого не стоит. Возможно, вам стоит обратиться к психологу вместе с мужем, чтобы специалист смог ему объяснить всю серьезность положения.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype