Как себя вести?

Анна 10.03.2015

Здравствуйте меня зовут Анна.У меня произошла такая ситуация,я разошлась с молодым человеком год назад.У меня ребёнок от него.Мы долго не общались,и вдруг человек появился вновь.Начали общаться поскольку не чужие люди и обиды давно забыты.Он приехал через 3 месяца после начала общения,и так получилось что мы переспали.Половой контакт был не защищённый.И после того как это произошло человек всеми силами пытался вновь поругаться со мной,что у него получилось.И через день после ссоры он мне написал что у него симптомы похожие на Спид.Но он не провеялся.Прошло мало времени чтоб я сдавала анализы на Вич.Посоветуйте как мне себя вести сейчас пока не знаю есть ли у меня Вич.Просто не знаю что можно делать что нельзя чтоб кто либо из близких и друзей не заразились в случае Вич+.Заранее благодарна

Здравствуйте, Анна! Много информации можно найти на сайте aids.ru

Вич передаётся тремя путями - половым путём, через кровь и от матери у ребёнку( в случае грудного вскармливания). Также следует знать, что половым путём можно заразиться тоже не с 1-го раза и есть пары, которые живут вместе долгое время, не используя средств защиты и передача вируса не происходит. Вероятность передачи половым путём  Вич повышается, если есть ранки, кровь, нельзя заниматься сексом при месячных. Выше риск при анальном сексе. Сейчас вам важно успокоиться, так как процент того, что у вас Вич не очень высок. Вы можете свобдно взаимодействовать со своими родными, не боясь их заражения. Исключения составляют ситуации, если вы порежетесь или раневые поверхности, во всех остальных слуаях общение обычное. также следует знать , что Вич обычно передаётся в комплексе с другими половыми инфекциями - вы можете сдать анализы на ЗППП. В любом случае, можно ознакомиться с более подробной инофрмацией на портале aids. ru.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype