Проблемы с мужем

Светлана 10.03.2015

Здравствуйте!

Мы с мужем живём гражданским браком 4 года.Первые 2 года у нас всё было хорошо, мы очень друг друга любили.Детей общих нет.Он разведен и развод переживал очень тяжело,так как там не всё гладко. А 2 года назад увидела,что муж переписывается в соц.сети с другой женщиной.Она старше него на 5 лет и сейчас живёт в другой стране и она тоже замужем.Когда я впервые увидела их переписку,где они называли друг друга ласково, она его заинькой,а он её солнышком, я спросила,как это понимать? Муж ответил,что это всего лишь переписка и ничего это не значит.Мне было очень не приятно и я очень переживала,я не знала верить ему или нет.Спустя несколько месяцев я услышала их разговор по скайпу и в этом разговоре они откровенно друг с другом флиртовали.Я сказала мужу,что мне это не приятно,и что я не хочу чтобы они общались, так как ни к чему хорошему это не приведет.Но он воспринял всё в штыки, сказал,что я всё не правильно понимаю.Год назад я снова увидела его переписку с этой женщиной.Он делился с ней всеми нашими проблемами, а именно теми которые появились,после того как я узнала о их переписке,она ему коментировала как поступать,и он делал так как она говорила.Она присылала ему стихи о любви,называла его ласковыми словами, он отвечал ей взаимно.Ей писал,что подолгу задерживается в командировках,потому что домой ехать ему не хочется.Потом я узнала что они еще и созваниваются по телефону.Я попробовала откровенно с ним поговорить и спросила еще раз, что эта за переписка,зачем и почему?Спросила чего ему не хватает?Он сказал,что у них сначала была просто переписка, а потом,цитирую:-" дошло до того,до чего дошло и возможно,кажется я ее полюбил. У меня конечно была истерика и шок от услышанного. На вопрос-чего ему не хватает,ответил-не знаю.Уходить не уходит,но и жизни нормальной у нас нет. Он не уделяет мне внимания, постоянно в интернете,в телефоне,стал чаще чем раньше уезжать из дома в командировки,задерживаться на работе.Секс у нас бывает раз в месяц,хотя нам всего по 37 лет.Перед новым годом позвонила ему с чужого номера,так как своего под рукой не оказалось, а он назвал меня её именем,потом отшутился,что перепутал меня с диспетчером.В этом году на Новогодние праздники она прилетала в Новосибирск,я случайно об этом узнала, она написала об этом в соц.сети в статусе и выложила фотографии где она в Новосибирске.И вот такое совпадение,он три дня подряд по 10-12 часов отсутствовал дома под разными предлогами,в эти дни он не работал.И в один прекрасный день он не пришел домой ночевать.На мои попытки дозвониться до него ночью не отвечал.А утром перезвонил сам и сказал,что он мне отомстил за то что я иногда заглядываю на его страницы в соц.сети и что нарочно не ночевал дома.Я не знаю с ней он был или нет,мне сказал,что у друга,но имя друга категорически отказывается называть.После этого ушёл в себя и написал об этом у себя в статусе на странице "ушёл в себя,вернусь не скоро".Теперь не расстается с телефоном,они продолжают переписываться.Специально не слежу,поэтому все сообщения я не вижу о чём они.Иногда забывает,выключить страничку,последнее что я видела,это то что они пишут друг другу о том,что они страдают, от того,что им кое кого не хватает.Не пишут конкретно,что им друг друга не хватает, а именно "кое-кого",может боятся что я увижу.На меня совсем не реагирует.Уехал на неделю к родителям в деревню,если сама не напишу и не позвоню, может 3,4 дня не звонить и не писать.Мне очень больно,я переживаю, и совсем себя извела.Помогите разобраться в ситуации,подскажите что делать?Как вести себя?Как понять его?На разговор со мной он больше не идёт.Своими планами не делится.Как я уже и писала в начале письма, первые годы мы очень любили друг друга и у нас были очень хорошие отношения.Я всё еще люблю его,очень хочу вернуть те былые отношения,но не знаю как это сделать и возможно ли что-то сделать в такой ситуации?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Светлана!

1. Ваш муж дистанцировался от Вас, и, возможно, увлекся другой женщиной.

2. Вы, видя проблемы в отношениях, то, что его интерес уходит, проводили "разбор полетов", огорчены, обижены, и страдаете.

3. Вы хотите вернуть тот период в ваших отношениях, когда очень любили друг друга, и

Светлана

Помогите разобраться в ситуации,подскажите что делать?Как вести себя?Как понять его?

выбрали способ решения "получить ответ на письмо, некий общий совет".

==============

Светлана

Когда я впервые увидела их переписку,где они называли друг друга ласково, она его заинькой,а он её солнышком, я спросила,как это понимать? Муж ответил,что это всего лишь переписка и ничего это не значит.Мне было очень не приятно и я очень переживала,я не знала верить ему или нет.

Верить ему в чем? В том, что уже на тот момент он не получал чего-то в ваших отношениях, что пошел добирать на стороне?

Светлана

" дошло до того,до чего дошло и возможно,кажется я ее полюбил. У меня конечно была истерика и шок от услышанного. На вопрос-чего ему не хватает,ответил-не знаю.

Многие женщины (и мужчины) допускают ошибку в отношениях: они полагают, что если их избранник выбрал их один раз, то это что-то вроде "пожизненной гарантии" на любовь к ним.

В реальности же, для того, чтобы костер горел - в него нужно подбрасывать дрова, чтобы цветок рос и цвел - поливать, ухаживать, солнечный свет и т.д. Каждый день.

=========

Светлана

Помогите разобраться в ситуации,подскажите что делать?Как вести себя?Как понять его?

Повзрослеть, понять себя, а затем уже понять его.

Светлана

Мне очень больно,я переживаю, и совсем себя извела.

А зачем Вы себя изводите? Сделает ли это Вас более привлекательной?

Светлана, серия вдумчивой работы - вот то, что можно сделать. Выбирайте, пожалуйста, психолога и приходите на консультации.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск