Как его вернуть?

мария 10.03.2015

Здравствуйте, я познакомилась с парнем мы виделись несколько раз, ходили в кино, он мне звонил очень часто, мы подолгу обо всем разговаривали, я видела по его отрошению и поведению что я ему нравлюсь, последний раз когда мы увидились все было так же хорошо как всегда, но на следующий день он мне написал что нам лучше не общаться, что мы не понимаем друг друга, что мы разные, хотя мы прекрасно друг друга понимали, сейчас он мне даже не отвечает, что делать? Как вернуть его?

Мария, добрый день!

Ваш вопрос из серии "Где у него кнопка, Урри" (вспоминайте приключения Электроника).

Вы думаете есть универсальные способы возврата парней? Есть множество книг и фильмов на эту тему.

Например, "Французский поцелуй". А на что вы готовы ради того, чтобы вернуть человека?

Скорее, такое желание действовать может быть следствием злости, которую невозможно выразить ему...

А можете посмотреть на эту ситуацию по-другому... Девушки ждут "ЕГО" (принца на белом коне). И вот появляется кто-то, кто симпатичен. Пару ласковых слов, кино и вот...молодой человек уже становится предметом мечты...

Он уходит, а девушка остается одна.

Если вы сейчас в ожидании отношений, что мешает начинать встречаться с несколькими молодыми людьми, или начать с построения дружеских отношений.

Может не женщинам покорять мужчин, а наоборот? И если мужчина говорит, ты мне не подходишь, радоваться, что это произошло на столь раннем этапе?

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Терять ни на что не рассчитывая - для этого нужна большая сила воли и вера в себя.

Это тяжелый урок, но его придется изучить.

Можно предполагать, что это просто не Ваш человек. Удержать кого-либо против его желания невозможно. Можно манипулировать и вынудить вернуться, можно удерживать с помощью свой слабости, угроз, шантажа, но цена эа это достаточно высока - человек, поступающий с другим помимо его воли теряет себя.

Лучше сохранить себя сейчас.

Желаю Вам сил и здравомыслия. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Добрый день, Мария.

Иногда лучший способ вернуть - оставить его там, где он есть.

Удачи)

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург