Есть ли гомосексуальные наклонности?

Наталья 09.03.2015

Пожалуйста, не отвечайте мне, если вы считаете, что гомосексуальность греховна/патологична и её нужно избегать любой ценой.

Мне 23 года, я замужем, детей, хвала Шиве, нет.

Никогда не встречалась ни с кем, кроме мужа (т.е. до 20 лет) - не умела (и до сих пор не умею, чего уж) общаться, немногочисленных поклонников посылала (не хотелось отвечать на ухаживания), внушала себе, что мне все эти глупости не нужны - в основном, чтобы не чувствовать себя шестёркой, обделённой личной жизнью.

Потом начала встречаться с нынешним мужем. Честно скажу - выходила замуж, поддавшись семейноценностному гипнозу: думала, что семья и дети нужны, а мой тогда ещё парень прекрасно подходит на эту роль + вполне годное интеллектуальное общение.

Сексуальные отношения, поцелуи и вообще телесный контакт, которых доселе не было, не впечатлили - не испытала (и не испытываю) решительно ничего. Я полагала, что такова моя норма - я просто фригидна и в принципе неспособна получать удовольствие, и думала так до мая прошлого года, когда догадалась домастурбировать до оргазма. Но оказалось, что для того, чтобы довести это дело до победного конца, мне нужно обязательно думать о голых женщинах, в то время как мысли о мужчинах и, в частности, муже не помогают совершенно. Стали появляться мысли о женщинах - как я бы встречалась и спала с ними - неважно, в роли буч или фем. Со своим полом и женской физиологией у меня вообще всегда были сложные отношения - женский пол я считала непрестижным (избавилась от этой мысли не так давно); мужское тело сильных чувств не вызывало, в то время как обнажённое женское тело казалось крайне пошлым, вульгарным, и вид голой женщины вызывал целую гамму негативных эмоцией (сейчас - возбуждение той или иной интенсивности). Вопрос о своей ориентации я никогда не ставила до этого года.

Я пытаюсь вообразить на месте мужа другого мужчину, и мне не кажется, что я бы получила качественно иные ощущения. Мысль об интимных отношениях с женщиной, напротив, кажется всё более привлекательной.

Есть ли веские основания полагать, что у меня есть лесбийские наклонности, несовместимые с гетеросексуальными отношениями?

Проверять экспериментально догадки о лесбиянстве, будучи в браке, не хочу.

здравствуйте,Наталья.У Вас есть лейсбийские наклонности,но совместимые с гетеросексуальными отношениями.У меня есть клиентка.которая спит с мужем.но во время полового акта представляет женщину.Но,в реальности она ей не нужна.Это не мешает счастливо жить с мужчиной.Сексуальный интерес к мужчине может увеличиться.если поработать в личной терапии и проработать ненависть к мужчинам.Теоритечески,жизнь с женщиной приведет в последствии к определенным тупикам.и Вам захочется все начать вновь с мужчиной.Поэтому.что бы не терять годы,лучше поработать над собой и иметь принятые отношения.А в мыслях Вы можете возбуждаться всем,чем Вам угодно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград