Мне 16 лет, я беременна! Я в растерянности!

Александра 09.03.2015

Здравствуйте ,дорогие психологи! Уповаю на вашу помощь и верный совет! Мне 16 лет ,я беременна! Отцу будущего ребенка 23! Меня переполняет страх ,больше от того ,что даже если я приму сама для себя решение рожать ,меня не поймут родные т.е. мама ,отец ,крестная ,дядя и остальные ,не столь близкие мне родственники! Я не знаю и боюсь даже представить ,какая у них будет реакция! Отец сердечник и мама сердечник еще и инвалид второй группы! Они уж точно не ждут от меня такой новости! Да и отца родного у ребенка не будет! Отец будущего ребенка ушел к другой девушке ,у них уже есть малышка ,вот недавно родилась! Что бы вы не подумали ,что я маленькая девочка ,которая ведется на чужих мужчин ,парней! Он красиво умеет говорить! "Я к ней не вернусь" ,"Я люблю только тебя" ,"Если ты будешь беременна ,я буду самым счастливым человеком на земле"! Я и растаяла ,развесила уши! Он был у меня первым парнем в интимном плане! И сразу такой итог ,на следующий день после ПА ,мы расстались! Моя сестра работает санитаркой и присутствовала на родах у той девушки! После родов ,сестра стояла с ним разговаривала насчет меня и судя по тому что он говорил ,мол "Она мне очень нравится" ,"Она очень хорошая" ,"Я не хотел что бы так вышло" ,теперь я даже не знаю ,что думать! Я себя чувствую брошенным котенком ,я не могу найти выход из этой ситуации! Я даже думаю об аборте! Так как я даже не закончила учебу ,к тому же в городе не самая благоприятная обстановка ,для рождения малыша! Я не смогу заботиться о ребенке должным образом ,даже с помощью матери с отцом! С денежными выплатами очень большие трудности! А без денег никуда сейчас! У меня есть два выхода : рожать или аборт! Но как рожать ,если страх затмевает чувство радости от того ,что скоро на свет появится моя кровиночка! Очень боюсь мнения и реакции родных ,близких мне людей! Боюсь ,что если скажу ему об этом ,он скажет "твои проблемы"! Я даже думала собрать самые необходимые вещи и уйти ,оставив записку родителям! А там будь что будет! Кроме страха нет никаких чувств! Страх и стыд ,стыдно перед родителями! Что вы можете мне посоветовать? Я растеряна! Я очень надеюсь ,что ваши ответы мне помогут!

Здравствуйте, Александра!

У вас сейчас очень не простой период и ситуация настолько нелегка, что вам не решится давать рекомендацию ни один психолог в Бендерах через письменную консультацию. Вы находитесь в стрессовой ситуации, запутались и отчаянно боитесь сделать неверный шаг.

Главное, что я могу сказать - ни при каких условиях не уходите из дома, только близкие люди помогут, поймут и примут все, как есть. Не лишайте себя этого.

Вам необходимы очные консультации с психологом.

Удачи Вам.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры