Я закомплексованный человек

Света 08.03.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет и я закомплексованный человек. У меня длинный нос и я плоская как доска. Всё это вызывает у меня истерики .Я не ношу вещи с вырезами,не могу переодеваться в раздевалке с девчонками,смотря на них я чувствую себя ещё хуже.Мне даже мой парень пару раз говорил "ешь капусту" это меня очень сильно задело.Мне не комфортно когда на меня смотрят в профиль,кажется будто они разглядывают мой нос и смеются надо мной. Мне кажется что таким как я не стоило появляться на свет, так как всю жизнь приходится страдать. Что мне с этим делать?

Здравствуйте, Света!

У вас есть парень - значит вы нравитесь людям такая, как есть. Мы люди и кроме тела у нас есть другие составляющие. Отношения не строятся по типу -  тело-тело. Вам необходимо поднять самооценку. Развивать в себе умения и качества. Проработать свои комплексы, иначе вы всегда будете уязвимы. Обратитесь за очной консультацией.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры