Как восстановить отношения и вернуть любовь жены?

Sergey 08.03.2015

Добрый вечер. Меня зовут Сергей. У меня в жизни сложилась очень неприятное событие. Моя жена сообщила мне о том, что у неё произошла некая точка кипения- у неё полностью пропал интерес ко мне. Мы живём с ней 8 год -есть один ребёнок 7лет мальчик. Работаем вместе в одном гипермаркете -там и познокомились. Жена рано вышла из декрета так как ей предложили повышение и мы вместе решили что для семейного бюджета это будет не плохо.Мы по очереди растили нашего ребёнка. Я работаю в отделе одежды с жен коллективом и к тому же я готовлю есть на всю семью (в начале отношений я это делал чтоб сделать приятное жене.затем она стала мне помогать,в последующем все это закончилось-она готовила невкусно).Мы жили на съёмных квартирах.При этом мы стояли на очереди на супсидирование покупки жилья.В дальнейшем простояв в очереди 4 года мы получили супсидию и приобрели в ипотеку квартиру.Квартира без ремонта -его мы делали практически сами а также при помощи родственников и все равно ещё много недоделок. Всё это время меня щемили мысли о том что я неудачен в плане карьеры .Что я работаю со шмотьём как баба что в скором времени сын спросит "пап тебе нравится выкладывать трусы с носками". А бросить работу и найти новую опасался(стабильность ,ипотека-да к тому же и кризис в стране произошёл.)После армии(уволился старшиной был зам.ком.взвода) я сразу задался целью поступить в институт(образование-у меня колледж) .Я в него поступил проучился до 4 курса и бросил.(жена вышла на работу,ребёнок заболел сесию не сдал и всё.);весь обоз по распределению семейного бюджета,покупки ,продукты,рынки взял на себя. В общем не потянул я это всё со временем и начались проблемы (недопонимание).Ещё и бытовуха стала съедать изнутри. При сорах с женой начались оскорбления (мат). Жена любит постоянно обниматься и целоваться.Я же это делаю во время любовной прилюдии.Она постоянно говорила мне что ей это надо-а я сейчас понимаю что я находился в депрессии которая только наростала до сегодняшнего дня.Я постояно стал к ней придераться по всяким бытовым мелочам, я стал срываться на ребёнка-воспитывал ремнём-и не искал компромиса. Характер у меня тоже не подарок -яхочу всегда быть правым и им "остаюсь",хотя это совсем не так.Это я сейчас понимаю. Мне некому было выговориться . Я считаю себя ущербным и слабым внутри ,а с наружи я агрессивный и всему этому пытаюсь противиться. У меня родители развелись и я рос без отца был отчим-но муж внимания я от него не чувствовал никогда. Я очень хочу сохранить семью. Жена мне говорит что жить ради детей вместе она небудет.Пока она в раздумье -и в своей глубокой дипрессии. Ещё один момент .Она всегда хотела Второго ребёнка ,а я этому всегда противился-т.к.не уверен был в себе. Буквально месяц назад ко мне пришла мысль что может и не стоит этому желанию жены противиться т.к. это будет новый этап в нашей жизни, ради которого стоит жить. Но я об этой мысли ей ни чего не сказал а сделал свое дело (мы не придохранялись).Она не противилась -но и молчала.Жена забеременила (задержка. тест).Спустя неделю её стали беспокоить боли-я настоял чтоб она обратилась к гинекологу. После приёма врач направил её лечь в больницу для спасения малыша.Но к сожелению после двух дней прибывания в больнице ей сделали оборт.Срок был 3 недели. Весь разговор о её "точки кипения" произошол до того как она легла в больницу.Я не находил себе место. Её реакция на всё происходящее с виду нормальная, писсимистичная. Вчера перед сном я сней поговорил-всё ей рассказал о своём душевном состоянии и попросил её высказать свои мысли, беспокоющие её. Она мне сказала что ко мне у неё притензий ко мне нет.Просто она сама не может понять что с ней происходит, но чувстввв как раньше у неё нет и она не знает вспыхнут ли они или нет.Мы договорились с ней не торопится с выводами и пожить немного.Меня также посещает мысль что у неё произошёл гормональный сдвиг-и что надо пережить это.А с другой стороны-трёх недельная беременностьэто не такой уж большой срок для такой реакции.Голова кругом. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Здравствуйте, Сергей!

Мне кажется, что много женских функций вы взяли на себя, не оставили себе времени и сил на продвижение по карьерной лестнице. Да, это могло поспособствовать разладу в ваших отношения. Все те моменты которые вы замечали за собой, что вы не даете жене, того чего она просит. Постарайтесь давать теперь.

Моя рекомендация - пересмотреть ваши роли в семейной жизни. Ваша неудовлетворенность может служить причиной вашей депрессии и невнимательности к жене и ребенку.

Вы можете достичь большего и вам нужна вера жены в вас, но сейчас она опустошена. Дайте ей время восстановиться, проявляйте заботу о ней, измените в себе то, что в силах изменить.

И еще одна рекомендация - несчастных родителей, еще один ребенок не делает счастливым. Наоборот несчастные родители делают несчастным еще одного ребенка.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры