Соврала парню

Марина 07.03.2015

Здравствуйте! Парень у меня такой, что не должна ни гулять ни общаться кроме него.. Но я один раз пошла гулять без его ведома.. Спустя время он увидел фотографии в соц.сетях с того дня.. и естественно теперь обвиняет меня в неверности, обзывает и т.д.. А мне правда стыдно, что соврала.. но и дома сидеть днями я не могу, и еще он сейчас в другом городе. В оправдание я сказала, что те фото были сделаны еще очень давно, но на самом же деле это не так..Как мне сказать правду? Терять я его не хочу, уже 4 года вместе и очень люблю его и такого.

Здравствуйте, Марина!

Конечно вы не должны запираться дома, наоборот вы должны жить, развиваться, общаться. Тот факт, что он вам запрещает гулять, говорит о его неуверенности в вас, в вашей верности, что скорее всего является отражением его неуверенности в себе.

Вам необходимо либо дать ему понять (не столько словами, сколько действиям), что вы даже общаясь и гуляя будете его любить. Либо не вывешивать свои фото в соцсетях. Для чего они вообще появились там, если вы знали, что он так болезненно это воспринимает?

Сейчас, вероятнее всего, он еще жестче станет вас контролировать, поэтому вам необходимо все честно обсудить и дать понять, что вы не намерены сидеть  взаперти постоянно.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры