Страх, тревога

Лазиз 06.03.2015

Здравствуйте уважаемый!!! меня зовут Лазиз я в жизни оптимист всегда всем улыбаюсь помогаю я шёл только ВПЕРЁД но вот уже месяц у меня дурные мысли в голове и как будто я скоро умру или близкие я сильно всего стал боятся и сильно стал писсимистом я не могу управлять собой что со мною происходит :-( помогите пожалуйста

Здравствуйте.Лазиз.Оптимист-это не тот,кто всем улыбается.Улыбается всем только зависимый человек,который хочет всем понравиться.Ему представляется,что к нему будут хорошо относиться только в том случае,если он будет угождать и соглашаться,не противоречить и улыбаться.Такое поведение ведет к тупику.Человек чувствует,что он ,при том,что соответствует ожиданиям другим,все равно одинок и его не понимают.Ему становится хуже и хуже.Он замыкается,появляется апатия и хандра.А когда человек чувствует,что его не понимают и он одинок-он начинает бояться смерти.Так как ему часто представляется,что его смерти никто не заметит,и от этого очень стыдно.Выход из ситуации-полюбить и долюбить себя.Принять себя классным,интересным,уникальным,драгоценным,обожаемым и любимым собою.Тогда,если Вы относитесь к себе хорошо,то и к Вам начнут относиться также хорошо.У Вас появятся интересные друзья,которые будут Вами интересоваться.Скачайте книгу Эллис.Рационально -эмоциональная терапия.Она поможет стать уверенным в себе и жить с интересом для себя.а не для других.А также посещайте тренинги уверенности.И постепенно Ваши страхи уйдут.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград