Как себя вести?

Алия 06.03.2015

Добрый день, меня зовут Алия, мне 29 лет. Я самостоятельная,внешне привлекательная, без дурных привычек девушка. У меня хорошая должность, высокий заработок, но личная жизнь как то не складывается. У меня много поклонников, я редко бываю одна, но серьезные отношения не получаются. В данный момент за мной ухаживает мужчина 30 лет, не был женат, свой бизнес, он мусульманин, т.е. он читает 5 разовый намаз, старается соблюдать законы по Шариату,но в тоже время современный мужчина. Познакомились неделю назад ВКонтакте, через общих друзей, в тот же день мы встретились, прогулялись часик по парку, он проводил меня домой. Вторая встреча была через два дня, мы сидели в кофейне и разговаривали обо всем. Он сразу сказал, что желает жениться, что хочет создать семью, хочет детей, что если я стану его женой, я не пожалею. За эти две встречи, он ни разу не пытался поцеловать меня, редко смотрит на меня, ведет себя очень сдержано в плане каких то телесных прикосновений, за руку взял, только потому, что я первая его взяла, относится ко мне с уважением. В течении этой недели каждый день списываемся, звонит, узнает как я, что со мной. Но разговоры по телефону или наша переписка более откровенная, нежели наши встречи, он спокойно говорит про интимные отношения, про то, что хотел бы со мной заняться любовью, он просит сфотографироваться голой и отправить ему фото и т.п. вещи. Когда я ему говорю, что он мусульманин, он начинает говорить, что он с будущей женой может говорить на любые темы, я его сама соблазняю и он физически ничего дурного со мной не делает. Теперь он не желает со мной встречаться, т.к. говорит, что не выдержит и будет приставать ко мне, но в тоже время продолжает тему интима и говорит, если будет встреча у нас будет бурный секс. Но я то понимаю, что этого не будет. Такого рода разговоры меня обижают, такое чувство, что я ему только для секса нужна, а он в свою очередь обижается, что я ему не доверяю и думаю, что он секс маньяк. Прошу Вас помогите разобраться в данной ситуации. Не могу понять его отношения ко мне то ли серьезное, то ли нет. Не знаю как нему относиться как мужчине на долгие отношения, то ли как на пару встреч и не более. К сексу я сама отношусь нормально, но не сразу в постель после даже продолжительного знакомства. Хочу с ним серьезных отношений и создать семью.

Здравствуйте.Алия.От начала и до конца-это манипуляция.Вы замечаете то,что есть на самом деле-его холодность,циничность,культ потребления,отсутствие взаимной нежности.чувственности,эмоционального отклика.Он рассуждает головой.а не чувствами.Фраза Мне нужна семья-означает,что Вы шестеренка для семьи и секса.Будьте очень осторожны.так как красивые ухаживания и приятные слова могут вскружить голову.Потом окажетесь в тюрьме эмоционального холода.Чтобы разобраться,почему не получаются личные отношения,важно поработать некоторое время в личной терапии,так как Вашу проблему я чувствую.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Алия!

Вас никто никуда не торопит.

Присмотритесь к человеку.

Важно не то, что мужчина говорит, а то, что он делает. Мужчины редко сами верят в то, что говорят, особенно по телефону или интернету. Главное - действия.

Не торопитесь в постель. Убедитесь сначала в искренности и серьезности его намерений. Если он начнет в Вас вкладывать: дарить подарки - это хороший знак, но еще не повод для постели. Иначе мужчина считает, что он купил женщину, как проститутку.

Важнее, когда он начнет знакомить Вас со своим окружением: друзьями, родственниками. Подарит кольцо, сделает предложение...

Важно, чтобы мужчина начал ценить и уважать женщину до секса. Чтобы он захотел взять за нее ответственность до секса.

После секса получить уважение очень трудно, почти невозможно.

Поэтому присматривайтесь. Советуйтесь со своими родственниками, друзьями. Они как сторонние наблюдатели могут дать более трезвую оценку человеку.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия! Ваш молодой человек ведет себя очень противоречиво. При встрече с вами холоден и сдержан,  а в письме очень открыт - это наводит на мысль о большом противоречии в его натуре. Это очень настораживает. Нужно понаблюдать его в течении полугода и посмотреть: как он поведет себя дальше. Такие люди долго не выдерживают и вскрывают свою внутреннюю сущность. Прямо скажите ему, что хотите создать семью, но вам нужно ближе узнать его и его семью, его жизнь, чтобы понять подходите вы друг другу или нет. Если он будет протестовать, то можете считать, что здесь что-то не чисто.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Алия, если вы обратились за помощью, то вы и сами чувствуете что что-то странное происходит в ваших отношениях, поэтому лучше всего будет не торопить события, присмотреться к человеку получше, познакомиться с его друзьями, посмотреть как ведет себя человек в различных ситуациях и только потом принимать какое-то решение. Для того чтобы в жизни появились серьезные отношения в это нужно вкладываться, каждый раз быть с человеком честным и открытым, раскрываясь перед ним все больше и больше, все время рискуя быть не понятым или отвергнутым. Быть принятым другим мы сможем только если принимаем себя сами такими какие есть, работа трудная, для кого-то невозможная. Поэтому желательно вам проконсультироваться у специалиста. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы